Oakley Line Miner L, PRIZM™, bianco opaco Onesize Matte White

Maschera Oakley Line Miner L Matte White con lente Prizm Snow Rosa Gold Iridium

Oakley Line Miner L, PRIZM™, bianco opaco Onesize Matte White

Prezzo totale più basso
2-5 giorni
109,00 €
Spedizione gratuita

Oakley Goggles Line Miner L Prizm Ski Goggles Bianco Prizm Rose Gold/CAT3

2-4 giorni lavorativi
115,49 €
Spedizione da 3,99 €
Oakley Line Miner L, PRIZM™, bianco opaco Onesize Matte White

Offerta più conveniente

A differenza di molte altre maschere di grandi dimensioni in cui la lente è lontana dal viso, questa innovativa maschera da sci ha avvicinato la lente al viso più di qualsiasi altra maschera da sci, il che, combinato con l'ampia superficie della lente, offre un'ottima visione periferica in tutte le direzioni. Il design aerodinamico garantisce la piena compatibilità con il casco e la maschera si adatta alla maggior parte degli occhiali di tutti i giorni. La lente è antiappannamento con doppia lente e una buona ventilazione, ed è dotata del trattamento F3 di Oakley sulla lente interna, che impedisce anche l'appannamento. Questa maschera da sci è dotata di una lente PRIZM™, una lente nuovissima basata su decenni di ricerca sui colori. Con la lente PRIZM™ si ottiene una migliore trasmissione della luce per una resa massima del contrasto, aiutandovi a vedere i contorni della neve sia con il sole che con la neve. In questo modo si ottengono le condizioni ottimali per sciare bene nella magg
109,00 €
2-5 giorni
skisports.it

Prodotti simili

OAKLEY Line Miner L - Unisex - Nero - Taglia unica- modello 2026
71,91 €
7 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Oakley Goggles Line Miner L Prizm Snow Ski Goggles Nero Prizm Iridium Snow Sapphire/CAT3
111,49 €
9 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Oakley - Maschera da sci - Fall Line L Matte Black Prizm Garnet - Rosa Rosa
115,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Oakley - Maschere da sci - Line Miner S Matte Black Prizm Garnet - Rosa Rosa
79,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Fall Line M Factory Pilot Black Prizm Sapphire Iridium
143,99 €
8 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €