Maschera Cross O'Neal B-33 Roll Off Ictus Nero/Bianco Nero,Bianco

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
74,99 €
Spedizione gratuita

Maschera Cross O'Neal B-33 Roll Off Ictus Nero/Bianco Nero,Bianco

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
74,99 €
Spedizione gratuita

Oneal B-33 Ictus Off-road Goggles With Roll-off System Nero Clear/CAT0

14-16 giorni lavorativi
78,99 €
Spedizione da 3,99 €

Oneal B-33 ICTUS ROLL OFF Occhiali da motocross

6 - 10 giorni
93,49 €
Spedizione da 7,99 €
Maschera Cross O'Neal B-33 Roll Off Ictus Nero/Bianco Nero,Bianco

Offerta più conveniente

La visione trasparente è garantita con questa maschera cross roll off, caratterizzata da un film largo 50 mm che si adatta a qualsiasi condizione. Il telaio minimalista offre un ampio campo visivo ed eccellente ventilazione, mentre il rivestimento antiappannamento resistente agli urti e ai graffi assicura chiarezza e protezione durature. Una vestibilità sicura e antiscivolo viene raggiunta con un cinturino regolabile foderato con strisce di silicone, completata da un design ergonomico e ausili laterali per il comfort. L'assorbimento del sudore è massimizzato con schiuma a tre strati, e una protezione nasale rimovibile aggiunge una difesa extra. Viene fornita completa di borsa, film di ricambio e paraspruzzi.Caratteristiche:• Sistema roll off con film largo 50 mm per una visione ottimale • Design del telaio minimalista per il massimo campo visivo e ventilazione • Rivestimento antiappannamento resistente agli urti e ai graffi con protezione UV al 100% • Cinturino regolabile largo 50 mm c
74,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it

Prodotti simili

Maschera Cross O'Neal B-20 Grigio statico Grigio statico
35,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 4,95 €
O'NEAL Occhiali protettivi B-22 Static Blu oceano - Blu radio
42,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 4,95 €
O neal b 10 solid black goggle silver mirror lens
46,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 4,95 €
Oneal B-zero Off-road Goggles 10 Units Nero
214,99 €
2 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
O neal b 33 maschera mtb hexa nero rosso
54,99 €
2 prezzi
24mx.it
Spedizione da 4,95 €