Maschera Cross Leatt Vizion 3.5 Roll-Off 90 VLT Arancio Arancio

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
57,99 €
Spedizione gratuita

Maschera Cross Leatt Vizion 3.5 Roll-Off 90 VLT Arancio Arancio

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
57,99 €
Spedizione gratuita

Leatt Vizion 3.5 Roll-off Off-road Goggles Arancione Clear/CAT0

4 giorno(i) lavorativi
78,99 €
Spedizione da 3,99 €

Leatt Maschera motocross Vizion 3.5 Roll-off

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
91,72 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Leatt Velocity 6.5 Iriz, maschera cross male Nero/Grigio/Bianco Argento A Specchio
115,95 €
Vai al negozio
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Maschera Cross Leatt Velocity 5.5 Iriz UC 68% Grafite Grafite
100,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Maschera Cross Leatt Velocity 6.5 Roll-Off Cactus Cactus
92,99 €
3 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Maschera Cross Leatt Vizion 3.5 Roll-Off 90 VLT Arancio Arancio

Offerta più conveniente

La maschera Vizion 3.5 offre un look accattivante. La lente antiappannamento e antigraffio mantiene la visione nitida e gli occhi protetti. Il cinturino rivestito antiscivolo garantisce una vestibilità sicura e confortevole, mantenendo la maschera saldamente in posizione anche durante le uscite più intense. La spugna anti-sudore a triplo strato offre il massimo comfort e gestione dell'umidità. La Vizion 3.5 è compatibile con tear-off, il che la rende ideale per ambienti fangosi o polverosi. Il design OTG può contenere occhiali da vista, rendendola accessibile a tutti i piloti.Caratteristiche:• Stabilizzatori con cinturino rivestito antiscivolo• Schiuma facciale anti-sudore a triplo strato• Rivestimento antiappannamento• Resistente rivestimento antigraffio• Compatibile con kit roll-off Leatt da 45 mm (opzionale)• Compatibile con occhiali da vista (OTG=Over The Glass)• Omologata CE EN 1938:2010• Omologata DPI (UE) 2016/425• Lente opzionale disponibile con il 22-90% di trasmissione della
57,99 €
3-7 giorni
24mx.it