Maschera Cross FOX Vue Tactile Blu gioiello Blu gioiello

offerte usate a partire da

Maschera Cross FOX Vue Tactile Blu gioiello Blu gioiello

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
102,99 €
Spedizione gratuita

Maschera Cross FOX Vue Tactile Blu gioiello Blu gioiello

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
102,99 €
Spedizione gratuita

FOX - Occhiali Vue Tactile Light Blue 2026 Blu UNICA

1-3 giorni lavorativi
107,96 €
Spedizione gratuita

FOX Vue Tactile Occhiali da motocross, blu-giallo per maschi

1 - 2 giorni
121,49 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

FOX Occhiali da motocross Vue X Trasparente Unisex Taglia unica
82,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Maschera Cross FOX Airspace Roll-Off Nero Nero
76,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 6,99 €
Fox Maschera Cross Vue Core Vivid Arancione Fluo
90,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Maschera Cross FOX Vue Inning - Vivid Nero vivido Nero vivido
127,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Maschera Cross FOX Vue Core Giallo fluorescente Giallo fluorescente
124,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Maschera Cross FOX Vue Tactile Blu gioiello Blu gioiello

Offerta più conveniente

Vivi un campo visivo amplissimo con la maschera cross FOX Vue Tactile, progettata per ridurre le distrazioni laterali e migliorare la concentrazione. La lente in policarbonato stampata a iniezione e precurvata offre un'ottica cristallina e un'elevata resistenza agli impatti. Il sistema TruLock, con linguette a rotazione per lo sgancio, consente cambi di lente rapidissimi. Il comfort è garantito dalla mascherina in TPU morbido e dalla schiuma a tre strati che assorbe e allontana il sudore, mentre una cinghia da 45 mm con rivestimento in silicone assicura una tenuta stabile. La ventilazione è massimizzata grazie a un sistema di flusso d'aria a 360°, che riduce l'appannamento e ti mantiene al fresco.Caratteristiche:• Ampia finestra visiva per un'eccezionale visione periferica • Lente in policarbonato stampata a iniezione per chiarezza ottica e protezione dagli impatti dei detriti • Il sistema TruLock consente una sostituzione della lente rapida e semplice • La mascherina in TPU morbido si
102,99 €
3-7 giorni
24mx.it