Maschera Cross Alpinestars Vision 8 Corp Nero Nero

offerte usate a partire da

Maschera Cross Alpinestars Vision 8 Corp Nero Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
84,99 €
Spedizione gratuita

Maschera Cross Alpinestars Vision 8 Corp Nero Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
84,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Vision 8 Corp Roll-Off Occhiali da motocross, nero per maschi

5 - 7 giorni
85,36 €
Spedizione da 7,99 €

Alpinestars Vision 8 Corp ROLL-OFF Occhiali da motocross Wide Vision neri con lenti trasparenti

7 Giorni lavorativi
97,30 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Alpinestars Vision 5 Blaze Mirror Occhiali da motocross, blu, unica taglia
53,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 4,95 €
Maschera Cross Alpinestars Vision 5 Hollow Lente Specchio Vento Vento
53,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 4,95 €
Maschera Cross Alpinestars Vision 5 Wordmark Lente Specchio Viola Viola
53,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 4,95 €
Alpinestars Vision 5 Corp, occhiali female Arancione/Nero Trasparente
44,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 4,95 €
Maschera Cross Alpinestars Vision 8 Corp Nero Nero

Offerta più conveniente

Tested by top racers worldwide, the Vision 8 Goggles were designed and developed with two objectives in mind: comfort and performance. Strategically designed outriggers with the exclusive 13-degree Strap Wedge that enables the lightweight A-FLEX frame to create an unmatched fit. An advanced RAM-AIR ventilation system, along with 3D-molded face foam, ensures the Vision 8 Goggles will offer maximum levels of performance regardless of the conditions.• The Polycarbonate, anti-fog hard-coated lens provides 100% UVA protection.• A-FLEX urethane frame material with moisture channel technology for an amazing fit and moisture management.• The Vision 8’s strategically designed, centrally mounted, outrigger system ensures a direct pull against your face for the ultimate fit.• An ultra-wide field of view is designed to integrate seamlessly with Alpinestars WIDE-VISION Roll-Off system.• The specially engineered RAM-AIR ventilation system promotes airflow and moisture release.• The 100 PPI reticulat
84,99 €
3-7 giorni
24mx.it