Maschera Cross 100% Accuri 2 Rosso Rosso

offerte usate a partire da

Maschera Cross 100% Accuri 2 Rosso Rosso

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
33,99 €
Spedizione da 4,95 €

Maschera Cross 100% Accuri 2 Rosso Rosso

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
33,99 €
Spedizione da 4,95 €

100 Percent Accuri 2, occhiali male Rosso/Giallo Trasparente

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
47,95 €
Spedizione da 10,40 €

Occhiali da motocross 100% Accuri 2 rossi con plexiglass trasparente

7 Giorni lavorativi
54,40 €
Spedizione da 11,00 €

Prodotti simili

100percent Strata 2 Goggles Arancione,Blu Mirror Red Lens/CAT3
27,00 €
17 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
100percent Armatic Off-road Goggles Arancione Mirror Silver Flash
83,95 €
7 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
100% 461366, Maschera ACCURI 2 OTG Black-Lente Trasparente Unisex Adulto, Nero,
47,99 €
11 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
100percent Strata 2 Goggles Rosso,Rosa Clear Lens/CAT0
20,99 €
12 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
100percent Accuri 2 Goggles Rosso Mirror Red Lens/CAT3
44,99 €
13 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 4,95 €
Maschera Cross 100% Accuri 2 Rosso Rosso

Offerta più conveniente

La Accuri 2 è la nuova generazione della collezione Accuri e stabilisce il punto di riferimento come maschera ad alte prestazioni per i piloti più esigenti. Offre la massima protezione, visibilità e comfort per una visione ottimale e un campo visivo esteso per i momenti più critici in pista.Caratteristiche:• 17,5% in più di campo visivo verticale rispetto alla prima versione per una visione senza pari• Vestibilità del naso migliorata derivata dal rivoluzionario modello Armega per un comfort ottimale• Sistema triple di supporto tear-off• La morbida schiuma facciale a triplo strato assorbe il sudore• Cinturino rivestito in silicone largo 45 mm per offrire la massima presa sul casco• Il sistema di ritenzione della lente a 9 punti mantiene la lente saldamente sulla montatura• Lenti in policarbonato con rivestimento anti-appannamento• Dettagli con logo• Facilmente aggiornabile con la lente a scudo iniettata pre-curvata• Le maschere Racecraft 2/Accuri 2/Strata 2 utilizzano le stesse lenti e
33,99 €
3-7 giorni
24mx.it