MARTIDERM Crema Despigmentante SPF 50+ 40 ml

MartiDerm Pigment Zero DSP-Cream crema giorno anti-macchie SPF 50+ 40 ml

MARTIDERM Crema Despigmentante SPF 50+ 40 ml

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
31,34 €
Spedizione da 6,95 €

MARTIDERM Crema Despigmentante SPF 50+ 40 ml

Disponibilità immediata
31,67 €
Spedizione da 7,01 €

Martiderm Pigment Zero Dsp Depigmenting Cream SPF50+ 40ml

Consegna in 4-7 giorni lavorativi
34,04 €
Spedizione da 7,50 €

MARTIDERM Crema Despigmentante SPF 50+ 40 ml

Disponibilità immediata
34,13 €
Spedizione da 10,28 €

MARTIDERM Crema Despigmentante SPF 50+ 40 ml

Disponibilità immediata
36,29 €
Spedizione da 4,50 €

MARTIDERM Crema Despigmentante SPF 50+ 40 ml

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
36,54 €
91.35 EUR/100.0 ml
Spedizione gratuita

MARTIDERM Crema Despigmentante SPF 50+ 40 ml

Disponibilità immediata
42,82 €
Spedizione da 10,62 €

MARTIDERM Crema Despigmentante SPF 50+ 40 ml

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
44,40 €
Spedizione gratuita

MARTIDERM Crema Despigmentante SPF 50+ 40 ml

Disponibilità immediata
55,88 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
MARTIDERM Crema Despigmentante SPF 50+ 40 ml

Offerta più conveniente

La chiave della formula è il complesso di principi attivi depigmentanti MELA TSFK, che consiste in una combinazione di 4 acidi: acido tranexamico, acido salicilico, acido ferulico e acido cogico. Inoltre, contiene niacinamide (inibitore del trasferimento dei melanosomi ai cheratinociti), vitamina C (antiossidante) e filtri solari per un'elevata protezione SPF e UVA. Si consigliano due applicazioni al giorno (mattina e pomeriggio) sulle zone con iperpigmentazione come viso, collo, décolleté, mani o avambracci. Lascia la pelle idratata, ha una texture satinata e dona una pelle vellutata. - Mettere un po' di crema sulle mani. - Applicare 2 o 3 giorni volte al giorno su viso, collo, décolleté o zone da trattare. - Massaggiare fino a completo assorbimento. - Utilizzare preferibilmente al mattino e/o alla sera durante le ore di sole. Riduzione del 65% delle macchie scure visibili. Tono della pelle più uniforme del 90%. Riduzione dell'87% della comparsa di nuove macchie scure. Complesso MELA TSFK|Acido tranexamico|Acido salicilico|Acido ferulico|Acido kojico|Niacinamide|Vitamina C (Topica)|Filtri solari UVA/UVB.
31,34 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

MartiDerm Pigment zero Crema da notte Viso 40 ml
25,90 €
14 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,50 €
Martiderm Martiderm Pigment Zero Dsp Tx Complex 30x2ml Ampules S_0208_140184 Sal
56,48 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,29 €