Marmot Precip Eco Pants Nero XL / 32 Uomo

Marmot Pantaloni Precip Eco

Marmot Precip Eco Pants Nero XL / 32 Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
67,99 €
Spedizione da 3,99 €

Marmot Precip Eco Pant Waterproof Trousers Uomo, Black 50, XL

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
88,55 €
Spedizione gratuita
Marmot Precip Eco Pants Nero XL / 32 Uomo

Offerta più conveniente

Resta asciutto con sicurezza e pronto per ogni avventura con i pantaloni MARMOT PreCip Eco da uomo. Progettati come la nuova generazione di abbigliamento antipioggia ad alte prestazioni ed ecologico, questi pantaloni a guscio sono il tuo scudo essenziale contro il tempo imprevedibile. Che tu stia facendo un´escursione su una cresta nebbiosa, uno zaino attraverso un improvviso acquazzone o semplicemente commuting in una giornata bagnata, i pantaloni PreCip Eco offrono una protezione affidabile senza appesantirti. Sono la soluzione impacchettabile definitiva per chiunque rifiuti di lasciare che un po´ di pioggia li fermi.Il cuore di questi pantaloni è l´avanzato tessuto Marmot® NanoPro™, una meraviglia tecnica che offre prestazioni eccezionali di impermeabilità e traspirabilità. Questo materiale innovativo crea una barriera impenetrabile contro pioggia e umidità, assicurando che tu rimanga completamente asciutto dall´esterno. Contemporaneamente, la sua traspirabilità superiore consente a
67,99 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Marmot Pantaloni Precip Eco
111,90 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Marmot - Women's PreCip Eco Full Zip Pant - Pantaloni antipioggia M - Short nero
76,00 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Marmot Pantaloni Precip Eco Full Zip
119,06 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Marmot Pantaloni Precip Eco
74,60 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita