Simoni Racing ESR772 Marmitta Sportiva Oval Express Universale, Marmitta Sportiva, Scarico Universale per Auto, Uscita Ovale Inclinata, in inox

Marmitta universale inox uscita singola ovale 60mm ESR772

Simoni Racing ESR772 Marmitta Sportiva Oval Express Universale, Marmitta Sportiva, Scarico Universale per Auto, Uscita Ovale Inclinata, in inox

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
97,48 €
Spedizione gratuita

Marmitta universale inox uscita singola ovale 60mm ESR772

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
97,80 €
Spedizione gratuita

Simoni Racing ESR772 Marmitta Sportiva Oval Express Universale, Marmitta Sportiva, Scarico Universale per Auto, Uscita Ovale Inclinata, in inox

Disponibilità immediata
100,23 €
Spedizione da 9,46 €

Simoni Racing ESR772 Marmitta Sportiva Oval Express Universale, Marmitta Sportiva, Scarico Universale per Auto, Uscita Ovale Inclinata, in inox

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
101,29 €
Spedizione gratuita

Simoni Racing ESR772 Marmitta Sportiva Oval Express Universale, Marmitta Sportiva, Scarico Universale per Auto, Uscita Ovale Inclinata, in inox

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
103,14 €
Spedizione gratuita

Simoni Racing Marmitta Scarico Acciaio Inox Ovale OVAL EXPRESS ESR772

114,99 €
Spedizione gratuita

Simoni Racing ESR772 Marmitta Sportiva Oval Express Universale, Marmitta Sportiva, Scarico Universale per Auto, Uscita Ovale Inclinata, in inox

Offerta più conveniente

Universale - Marmitta adatta alla maggior parte dei veicoli Rotondo - uscita singola inclinata - Acciaio Inox Misure: Diametro uscita 120 x 83 mm - diametro entrata 60 mm - lunghezza 490 mm - Lunghezza cassa 254 mm - diametro cassa 127 mm Installazione: La marmitta va saldata o collegata con l'apposita fascetta a "u" per marmitte - Le staffe di supporto non sono incluse - Per capire se monta sulla propria auto consigliamo sempre di confrontare le misure della marmitta scelta con lo spazio disponibile sotto la vettura una volta rimossa la marmitta originale. Realizzata in acciaio di alta qualità, ha una maggiore resistenza all'usura, alla corrosione e può essere utilizzato per lungo tempo - Questa marmitta può aiutare a ridurre le vibrazioni e ad assorbire il suono - Le prestazioni possono variare in base alla preparazione della vettura - Consigliamo comunque l'installazione da personale qualificato con le apposite staffe di fissaggio ad U per marmitte, per poter montare e smontare sia la marmitta originale che la nostra marmitta sportiva in modo da poterli sostituire per ogni evenienza. Il design elegante conferisce all’auto un aspetto sportivo.
97,48 €
Amazon.it