Agaton Marek D3 Bustine 80 g Polvere per soluzione orale

Marek D3 20 Bustine

offerte usate a partire da

Agaton Marek D3 Bustine 80 g Polvere per soluzione orale

Prezzo totale più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
19,49 €
Spedizione da 0,00 €

Marek D3 20 Bustine - Integratore Vitamina D3 e K2

1-2 days
19,69 €
Spedizione da 5,90 €

MAREK D3 integratore per ossa forti e muscoli sani 20 buste

1-3 giorni lavorativi
19,99 €
Spedizione da 5,80 €

MAREK D3 20 Bust.

2-3 giorni
20,23 €
Spedizione da 5,00 €

Marek d3 20 bustine

24/72 ore
20,54 €
Spedizione da 6,00 €

Agaton Marek D3 Integratori Alimentare, 20 Bustine

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
21,06 €
Spedizione da 5,00 €

Agaton MAREK D3 20 BUSTINE

Consegna in 24-48 ore
21,69 €
Spedizione da 4,90 €

2-3 giorni
21,83 €
Spedizione gratuita

MAREK D3 20BUST

2-4 giorni
23,10 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

MAREK D3 20 BUSTINE
21,61 €
Vai al negozio
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
MAREK D3 20BUST - Integratore alimentare di Vitamina D3 e Vitamina K2
28,90 €
28.9 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Agaton Marek D3 Integratori Alimentare, 20 Bustine
26,56 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,00 €
agaton Marek d3 20 bustine
21,79 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
MAREK D3 20BUST
Spedizione da 5,90 €
Agaton Marek D3 Bustine 80 g Polvere per soluzione orale

Offerta più conveniente

Gli integratori non sostituiscono un’alimentazione equilibrata e variegata e uno stile di vita sano. Integratore alimentare a base di calcio da alga con vitamina D3 e vitamina K2, utile per apportare una quota supplementare di tali componenti all'alimentazione quotidiana. La vitamina K2 contribuisce al mantenimento di ossa normali. La vitamina D3 contribuisce al normale assorbimento e utilizzo del calcio e del fosforo, al mantenimento di normali livelli di calcio nel sangue, al mantenimento di ossa e denti normali, al mantenimento della normale funzione muscolare, e alla normale funzione del sistema immunitario. Il calcio contribuisce al normale metabolismo energetico, alla normale funzione muscolare, interviene nel processo di divisione e specializzazione delle cellule, è necessario per il mantenimento di ossa e denti normali. Il lithothamnion coadiuva il trofismo del tessuto osseo. Ingredienti: Maltodestrine, alga tallo e.s. [Lithothamnion calcareum (Pallas) Areschoug] tit.30% calcio
19,49 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
redcare.it