MARCUS ROHRER SPIRULINA 60CPR

Marcus Rohrer Spirulina Blu 60 Compresse

offerte usate a partire da

MARCUS ROHRER SPIRULINA 60CPR

Prezzo più basso
2-3 giorni
17,02 €
Spedizione da 5,00 €

MARCUS ROHRER SPIRULINA 60CPR

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
18,77 €
Spedizione gratuita

Marcus Rohrer Spirulina Blu Compresse 18 g Compresse

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
22,89 €
Spedizione da 0,00 €

Marcus Rohrer MARCUS ROHRER SPIRULINA BLU 60 COMPRESSE

Consegna in 24-48 ore
22,99 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

Spirulina marcus rohrer ricarica 180 compresse
15,10 €
Vai al negozio
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €
MARCUS ROHRER SCK2 CPR
16,15 €
6 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
SPIRULINA MARCUS ROHRER 540CPR
34,99 €
4 prezzi
drmax.it
Spedizione gratuita
SPIRULINA MARCUS 90CPR
Spedizione da 5,00 €
SPIRULINA MARCUS ROHRER ENERGIA 180 COMPRESSE
13,99 €
15 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
MARCUS ROHRER SPIRULINA 60CPR

Offerta più conveniente

SPIRULINA BLU Descrizione Integratore alimentare a base di alga spirulina. La spirulina svolge una azione di sostegno e ricostituente per l'organismo. Ingredienti Spirulina [Spirulina platensis (Gomont) Geitler, maltodestrina; correttore di acidità: citrato di sodio] tallo e.s. tit. 55% in ficocianina; agente antiagglomerante: biossido di silicio. Senza glutine. Caratteristiche nutrizionali Valori medi per 2 compresse Spirulina tallo e.s.tit. 55% ficocianina 180 mg99 mg Modalità d'uso Si consiglia l'assunzione di 2 compresse al giorno. Avvertenze Non superare la dose giornaliera consigliata. Tenere fuori dalla portata dei bambini al di sotto dei 3 anni di età. Gli integratori alimentari non vanno intesi come sostituti di una dieta variata ed equilibrata e di uno stile di vita sano. I pazienti che assumono anticoagulanti devono consultare il proprio medico prima di assumere preparati a base di vitamina K. Conservazione Conservare in luogo fresco e asciutto, al riparo dalla luce e lontan
17,02 €
2-3 giorni
farmasave.it