Carbone vegetale 40 compresse

MARCO VITI FARMACEUTICI SPA CARBONE VEGETALE 40CPR

Carbone vegetale 40 compresse

Prezzo più basso
24/72 ore
2,70 €
Spedizione da 6,00 €

Marco Viti CARBONE VEGETALE 40 COMPRESSE

Consegna in 24-48 ore
3,29 €
Spedizione da 4,90 €

Marco Viti - Carbone Vegetale Confezione 40 Compresse

24/48h
3,45 €
Spedizione da 4,90 €

Marco Viti Carbone Vegetale Integratore Intestinale 40 Compresse

2-3 giorni
3,52 €
Spedizione da 5,00 €

Carbone Vegetale

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
3,63 €
Spedizione gratuita

CARBONE VEGETALE 40CPR

2-4 giorni
3,67 €
Spedizione da 4,90 €

CARBONE-VEG 40 CPR VITI

1-3 giorni lavorativi
4,02 €
Spedizione da 5,80 €

Marco Viti Carbone Vegetale Integratore Alimentare, 40 Compresse

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
4,10 €
Spedizione da 5,00 €

Marco Viti Farmaceutici Carbone Vegetale 40 Compresse

Dalle 19 alle 48 ore
4,36 €
Spedizione da 4,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Carbone vegetale 40 compresse

Offerta più conveniente

CARBONE VEGETALE Descrizione Integratore alimentare a base di carbone vegetale, ricavato da legno di faggio e betulla. Ingredienti Carbone vegetale polvere, stabilizzanti: gomma arabica, Polivinilpirrolidone, Carbossimetilcellulosa sodica reticolata, Carbossimetilcellulosa sodica; Maltodestrine da mais, zucchero, anti-agglomerante: Magnesio stearato vegetale. Modalità d'uso Assumere 1-2 compresse dopo i pasti, deglutendole con un liquido. Avvertenze Non eccedere le dosi raccomandate per l'assunzione giornaliera. Gli integratori non vanno intesi come sostituti di una dieta variata, equilibrata e di un sano stile di vita. Tenere fuori dalla portata dei bambini dei 3 anni di età. Conservazione Conservare a temperature inferiore a 30°C; evitare l'esposizione a fonti di calore localizzate, ai raggi solari e tenere al riparo dall'umidità. La data di scadenza si riferisce al prodotto correttamente conservato, in confezione integra. L'eventuale lieve variazione del colore delle capsule può att
2,70 €
24/72 ore
Astonfarma It

Prodotti simili

Omega 3 VITI Multi Azione EPA DHA Integratore 60 Capsule
10,23 €
6 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Marco Viti Melatonina SUPERIOR 1 pz Compresse
5,95 €
6 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
Marco Viti VitiCist Detergente Intimo Lenitivo, 250 ml
3,45 €
6 prezzi
farma.it
Spedizione gratuita
SEMI DI LINO 200 G
4,24 €
6 prezzi
farma.it
Spedizione gratuita
MARCO VITI FARMAC VALERIANA 30 COMPRESSE RIVESTITE
3,40 €
7 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €