Calomax Formula Migliorata integratore per il controllo del peso 60 compresse

Marco Viti Calomax Fm 60 Compresse

offerte usate a partire da

Calomax Formula Migliorata integratore per il controllo del peso 60 compresse

Prezzo più basso
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
7,51 €
Spedizione da 5,99 €

marco viti farmaceutici spa Calomax formula migliorata 60 compresse

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
8,03 €
Spedizione da 1,50 €

CALOMAX FM 60CPR

2-3 giorni
10,57 €
Spedizione da 5,00 €

Dr. Viti - Calo Max Classic

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
14,24 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

Dr Viti Calomax 30 Compresse
4,97 €
7 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Calomax Formula Migliorata 60 Compresse
9,97 €
8 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
CALOMAX FM 30 Cpr
5,27 €
2 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
Calomax Formula Migliorata integratore per il controllo del peso 60 compresse

Offerta più conveniente

CALOmax - Descrizione Integratore alimentare con iodio, cromo, estratti vegetali e frutto - oligosaccaridi. Il cromo contribuisce al normale metabolismo dei macronutrienti mentre lo odio contribuisce al normale metabolismo energetico. Il finocchio aiuta a regolare la motilità gastrointestinale. Tarassaco, boldo e malva contribuiscono a favorire la regolarità del transito intestinale. Il gambo d'ananas aiuta a contrastare gli inestetismi della cellulite. Ingredienti Agenti di carica: cellulosa microcristallina, fosfato di calcio; inulina, tarassaco (Taraxacum campylodes G.E.Haglund) radice e.s., boldo (Peumus boldus Molina) foglie e.s., frutto - oligosaccaridi a catena corta, malva (Malva sylvestris L.) foglie e.s., finocchio (Foeniculum vulgare Miller) frutto e.s., fuco (Fucus vesiculosus L.) tallo e.s. tit. in iodio 0,1%; agenti di rivestimento: idrossipropilmetilcellulosa, cellulosa, acidi grassi; ananas [Ananas comosus (L.) Merr.] gambo e.s., anice stellato (Illicium verum Hook. f.)
7,51 €
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
farmabe.it