Bottega Verde Mar Morto - Bende riducenti monouso anticellulite* 60 g

Mar Morto - Bende riducenti monouso anticellulite* leviganti tonificanti con 30% sali del Mar Morto

offerte usate a partire da

Bottega Verde Mar Morto - Bende riducenti monouso anticellulite* 60 g

Prezzo totale più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
19,99 €
Spedizione da 0,00 €

Bottega Verde - Bende riducenti monouso anticellulite* - 30% sali del Mar Morto, centella asiatic, linfa di Betulla, Fucus - leviganti e tonificanti *contrasta l'effetto buccia d'arancia

Prezzo più basso
Generalmente spedito entro 1-2 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
19,99 €
33.32 EUR/100.0 g
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Ritalia® Liquido per Bendaggi Drenanti 450 ml con Sali del Mar Morto | Ricarica Bende Anticellulite a Freddo | Trattamento Snellente e Rassodante Gambe Corpo
23,99 €
5.33 EUR/100.0 ml
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
BENDESlim DRENANTI AI SALI DEL MAR MORTO, ANTICELLULITE, BENDAGGI ESTETICI PER GAMBE, FIANCHI E PANCIA. 2 BENDE DA 250 ML CON PANTALONE IN CARTENE E SLIP MONOUSO OMAGGIO
29,31 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Collant Bendaggi Drenanti Anticellulite Ricaricabili | Migliori delle BENDE | Gel Attivo ai Sali del Mar Morto | Leggins azione Snellente Drenante gambe con il 98% di ingredienti naturali | LÉGER LAB
24,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Collant Bende Drenanti Anticellulite Ricaricabili 6 Trattamenti | Migliori dei bendaggi | Gel ai Sali del Mar Morto | Leggings Snellente e Drenante Gambe 98% ingredienti naturali | LÉGER LAB
59,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Bende Imbevute Gel al Sale del Mar Morto 250 ml - Benda Monouso Gel 30% di Sali del Mar Morto - Contro Cellulite e Adipe - Alta Concentrazione Salina - Disintossicante e Linfodrenante (Frutti Rossi)
15,90 €
63.6 EUR/1.0 l
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Bottega Verde Mar Morto - Bende riducenti monouso anticellulite* 60 g

Offerta più conveniente

Bende monouso in tessuto elastico, imbevute di una soluzione salina satura (30% Sali del Mar Morto), potenziate con 3 principi funzionali selezionati per la loro nota azione anticellulite*: Centella asiatica, linfa di Betulla e Fucus. Rendono più toniche le gambe e la pancia e aiutano a combattere gli inestetismi cutanei della cellulite* su cosce e glutei.- Sali del Mar Morto: naturalmente ricchi di sostanze preziose per la bellezza della pelle.- Centella Asiatica: allevia la pesantezza delle gambe e migliora l''aspetto della pelle a buccia di arancia.- Linfa di Betulla: prelevata dalla betulla, pianta nota per le sue proprietà detossinanti e per la sua azione contro i liquidi in eccesso.- Fucus: alga particolamente ricca di iodio, molto utilizzata nei prodotti contro gli inestetismi cutanei della cellulite.
19,99 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
redcare.it