Manucurist - Green Smalto Unghie Poppy Red - Smalto Rosso - Smalti per Unghie classico 9-Free - Vegano e di Origine Biologica (80%) - Manicure Professionale - 15ml - Nail Polish

MANUCURIST Manucurist - Green - Smalto - -green - Poppy Red 15ml - Donna

offerte usate a partire da

Manucurist - Green Smalto Unghie Poppy Red - Smalto Rosso - Smalti per Unghie classico 9-Free - Vegano e di Origine Biologica (80%) - Manicure Professionale - 15ml - Nail Polish

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
13,09 €
87.27 EUR/100.0 ml
Spedizione da 3,99 €

Manucurist - Green Smalto Unghie Poppy Red - Smalto Rosso - Smalti per Unghie classico 9-Free - Vegano e di Origine Biologica (80%) - Manicure Professionale - 15ml - Nail Polish

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
14,00 €
93.33 EUR/100.0 ml
Spedizione da 3,99 €

MANUCURIST Manucurist - Green - Smalto - green - Poppy Red 15ml - Donna

2-3 giorni lavorativi
14,00 €
Spedizione da 4,50 €

Manucurist - GREEN NAIL LACQUER POPPY RED - Smalto 15 ml

ca. 1-3 giorni lavorativi
14,00 €
Spedizione da 5,95 €

Prodotti simili

MANUCURIST Smalto Green - Smalto Per Unghie
14,00 €
2 prezzi
niche-beauty.com (IT)
Spedizione da 5,95 €
Manucurist - Green Nail Lacquer GLOSS - Smalto 15 ml
11,90 €
3 prezzi
pinalli.it
Spedizione da 4,50 €
Manucurist - Green Nail Lacquer Snow - Smalto 15 ml
12,09 €
806 € / 1 l
3 prezzi
douglas.it
Spedizione da 5,00 €
Manucurist - Green Nail Lacque SAUGE - Smalto 15 ml
14,00 €
2 prezzi
niche-beauty.com (IT)
Spedizione da 5,95 €
Manucurist - Green Nail Lacque RED VELVET - Smalto 15 ml
14,00 €
3 prezzi
niche-beauty.com (IT)
Spedizione da 5,95 €
Manucurist - Green Smalto Unghie Poppy Red - Smalto Rosso - Smalti per Unghie classico 9-Free - Vegano e di Origine Biologica (80%) - Manicure Professionale - 15ml - Nail Polish

Offerta più conveniente

Linea Green Manucurist: lo smalto unghie lunga durata che si asciuga rapidamente all’aria, senza lampada! Realizzata fino all’84% con ingredienti di origine vegetale, la nostra collezione vegana e non tossica offre una brillantezza intensa e duratura senza compromettere la salute delle unghie. La formula 9-free garantisce una manicure più sicura, mentre il pennello professionale assicura un’applicazione facile e uniforme. Asciugatura rapida e naturale, rimozione delicata con il Solvente Delicato Green. Poppy Red é uno smalto rosso acceso - arancione della gamma Green. Poppy Red, smalto tonico, è un rosso iconico. Una meraviglia dai riflessi vermiglio! Poppy Red offre una copertura opaca, una finitura non perlata e una applicazione a livello facile, ideale per principianti. La linea di smalti Green Manucurist è una collezione vegan, non tossica e composta fino all’84% da ingredienti bio-sourced (come patata, mais, manioca o cotone). Garantisce una finitura lucida e resistente, senza prodotti chimici dannosi. Uno smalto effetto gel senza lampada a rapida asciugatura. Come si usa : Applica uno strato di base Green (contornando le unghie e lascia asciugare all'aria), poi applica due strati sottili del tuo colore preferito (contornando le unghie e lascia asciugare all'aria ogni strato), e infine completa la tua manicure applicando uno strato di Top Coat Sunshine (contornando le unghie e lascia asciugare all'aria). Produzione Francese: Da Manucurist, la nostra missione è offrirti smalti per unghie classici o smalti semi-permanenti, nonché smalti trattamenti e accessori per una manicure perfetta senza compromettere la tua salute. Scopri la nostra gamma di prodotti con ingredienti naturali, Cruelty-Free, vegan, in confezioni eco-sostenibili e formulati senza ingredienti tossici. Perfetto idee regalo donna ! Gli smalti Manucurist sono privi di TPO dal 2019!
13,09 €
Amazon.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.