manucurist - Green Vernis Amer Smalti 15 ml Argento unisex

manucurist - Green Vernis Amer Smalti Gel 15 ml unisex

manucurist - Green Vernis Amer Smalti 15 ml Argento unisex

Prezzo totale più basso
lowStock
15,99 €
1066 € / 1 l
Spedizione da 5,00 €

Manucurist - VERNIS AMER - Smalto 15 ml

ca. 1-3 giorni lavorativi
16,00 €
Spedizione da 5,95 €
manucurist - Green Vernis Amer Smalti 15 ml Argento unisex

Offerta più conveniente

Finalmente uno smalto curativo amaro bio-based con un gusto molto forte, per smettere di mangiarsi le unghie!Una formula trasparente ricca di attivi per ristrutturare e rinforzare la lamina ungueale, e ritrovare così unghie sane in un batter d'occhio!Nota: Può essere applicato sopra il top coat.Eat greens, not your nails!Oltre al suo gusto amaro particolarmente forte, la sua formula bio-based arricchita con tre attivi fondamentali (dimetilsolfone, silicio e cheratina vegetale) restaura e rinforza la lamina ungueale, per ripristinare una crescita sana dell'unghia.Aminoacidi: Aiutano a ristrutturare e a densificare la matrice cheratinica dell'unghiaDimetilsolfone: Indurisce le unghieSilicio: Aiuta a rimineralizzare e a ristrutturare la lamina unguealeCheratina vegetale: Aiuta a riparare le unghie in profonditàOlio di nocciolo di albicocca: Nutre intensamente le unghieQuesta vernice può essere utilizzata a partire dai 3 anni.
15,99 €
lowStock
douglas.it

Prodotti simili

manucurist - Green Vernis Amer Smalti 15 ml Argento unisex
15,99 €
1066 € / 1 l
Vai al negozio
douglas.it
Spedizione da 5,00 €
Manucurist Green Flash Peonie 15 ml - Smalto semipermanente
29,85 €
Vai al negozio
onebioshop.com (IT)
Spedizione da 5,90 €
Manucurist Green Flash Rosso Papavero 15 ml - Smalto semipermanente
29,51 €
Vai al negozio
onebioshop.com (IT)
Spedizione da 5,90 €