Manuale completo dell'operatore socio-sanitario. Guida approfondita alle competenze, alle pratiche e agli sviluppi futuri nel settore dell'assistenza

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
13,09 €
Spedizione da 2,70 €

Manuale completo dell'operatore socio-sanitario. Guida approfondita alle competenze, alle pratiche e agli sviluppi futuri nel settore dell'assistenza

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
28,47 €
Spedizione da 4,95 €

Manuale completo dell'operatore socio-sanitario. Guida approfondita alle competenze, alle pratiche e agli sviluppi futuri nel settore dell'assistenza

Disponibilità immediata
29,00 €
Spedizione da 4,41 €

Manuale Completo dell'Operatore Socio-Sanitario - Angelica Taddeini

Spedizione entro 15 - 17 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
29,80 €
Spedizione da 3,00 €

Libri Taddeini Angelica - Manuale Completo Dell'operatore Socio-Sanitario. Guida

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
29,97 €
Spedizione da 5,69 €

Manuale completo dell'operatore socio-sanitario. Guida approfondita alle c...

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
29,97 €
Spedizione da 5,69 €

Manuale completo dell'operatore socio-sanitario. Guida approfondita alle competenze, alle pratiche e agli sviluppi futuri nel settore dell'assistenza

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
29,97 €
Spedizione da 6,59 €

Manuale completo dell'operatore socio-sanitario. Guida approfondi

Spedizione entro 14 - 19 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
29,97 €
Spedizione da 7,00 €

Manuale completo dell'operatore socio-sanitario. Guida approfondita alle competenze, alle pratiche e agli sviluppi futuri nel settore dell'assistenza

Disponibilità immediata
33,97 €
Spedizione da 5,43 €
Manuale completo dell'operatore socio-sanitario. Guida approfondita alle competenze, alle pratiche e agli sviluppi futuri nel settore dell'assistenza

Offerta più conveniente

Pagine: 338, Copertina flessibile, Youcanprint
13,09 €
Amazon.it

Prodotti simili

Manuale Completo dell'Operatore Socio-Sanitario: Guida Approfondita alle Competenze, alle Pratiche e agli Sviluppi Futuri nel Settore dell'Assistenza Strumenti, Strategie e Riflessioni per la Crescita
27,88 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 2,70 €
Concorso Operatore dell’Infanzia 2025-2026. Manuale completo per tutte le prove: Teoria, Quiz, Casi pratici, Simulazioni per la preparazione ai concorsi negli asili nido e nei servizi educativi OPI
16,63 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 2,70 €
Chrees Lucidatrice Pneumatica per Leghe Leggere per Levigatura e Lucidatura Rapide, per un Affaticamento Ridotto Dell'operatore da 1/4 di Pollice
48,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Qudinip Trapano a Mano Strumento Manuale Leggero per un Facile Utilizzo con una Sola Mano Perfetto per Legno e Plastica, Trapano in Lega di Alluminio da 0-14 Mm
21,09 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it