Esigrips Fit Xc Grips Arancione

Manopole ESIgrips Fit XC arancione

Esigrips Fit Xc Grips Arancione

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
23,00 €
Spedizione da 3,99 €

Manopole ESIgrips Fit XC arancione

Consegna in 24 ore
28,95 €
Spedizione da 7,99 €

Esi fit xc orange grips

4 días giorni lavorativi
29,99 €

Esigrips Fit Xc One Size

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
35,48 €
Spedizione gratuita

Maniglie Esi Grips Fit XC Orange

2-6 giorni lavorativi
36,60 €
Spedizione da 8,49 €

Esigrips Fit Xc One Size

Disponibilità immediata
39,00 €
Spedizione da 15,00 €

ESI Fit XC Silicone Manubrio Grips 130mm Arancione Mountain Hybrid Piatto Barra

Spedizione entro 17 - 49 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
40,00 €
Spedizione da 32,82 €

Prodotti simili

Manopole ESIgrips Fit SG acqua
25,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Manopole ESIgrips Fit CR verde
26,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Esigrips Fit Sx Grips Rosso 130/130 mm
24,95 €
2 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 7,99 €
Grip esi fit xc aqua
21,95 €
4 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 7,99 €
Manopole ESIgrips Fit XC nero
27,99 €
6 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Esigrips Fit Xc Grips Arancione

Offerta più conveniente

Le impugnature ergonomiche Fit di ESI sono progettate per una posizione della mano completamente naturale sul manubrio. I nostri nuovi design bilanciano la pressione esercitata dalle mani sul manubrio, aumentando notevolmente il controllo della barra.Le impugnature Fit XC e CR hanno tre aree distinte:INTERNO Quest'area è il perfetto passo in avanti per appoggiare le mani per il massimo controllo della barra a turno.MEDIO Questa zona è perfetta per una maggiore coppia e potenza durante l'arrampicata.ESTERNO Questa zona più spessa è per un miglior comfort della mano, specialmente in discesa.Ogni area del Fit Grip scorre perfettamente l'una nell'altra creando il perfetto posizionamento della mano in modo naturale. Le tue mani sentono immediatamente conforto quando afferrano la loro forma unica, come se fossero state modellate esclusivamente per le tue mani.NOTA:Fit XC è la versione grande e Fit CR è la versione piccolaSe stai attualmente usando i grip di Racer, scegli il CR.Se stai esegue
23,00 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.