Manicotto di compressione BV sport Booster Elite Evolution (blu navy) L

BV Sport - Maniche di compressione - Booster Elite Evolution France - Taglia L - Blu Blu L

Manicotto di compressione BV sport Booster Elite Evolution (blu navy) L

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
39,20 €
Spedizione da 10,39 €

Bv sport booster elite evolution france blue sleeves

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
39,99 €
Spedizione da 5,49 €

BV Sport Booster Elite Evolution L

3-4 giorni lavorativi
51,00 €
Spedizione da 6,00 €

BV SPORT Booster Elite Evolution - Unisex - Blu - Taglia L- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
55,90 €
Spedizione da 10,99 €
Manicotto di compressione BV sport Booster Elite Evolution (blu navy) L

Offerta più conveniente

La BLACK ELITE EVOLUTION BOOSTER di BV sport è il prodotto di punta del marchio, che offre caratteristiche tecniche, comfort e prestazioni per le vostre attività sportive. Prodotta in Francia, questa rivoluzionaria guaina compressiva è progettata per accelerare il ritorno venoso, fornire un supporto muscolare ottimale e combattere la fatica. BOOSTER ELITE EVOLUTION BLACK di BV sport: progettato per gli atleti più esigenti. BOOSTER ELITE EVOLUTION BLACK di BV sport rappresenta la nuova generazione di guaine compressive francesi, che combinano tecnologia all'avanguardia e responsabilità ambientale. Progettata con strutture in rete a rigidità variabile, questa guaina offre un sostegno muscolare mirato, accelera il ritorno venoso e combatte l'affaticamento muscolare per prestazioni ottimali durante le attività sportive. Vantaggi: Tecnologia avanzata: le strutture a rete a rigidità variabile forniscono un supporto muscolare ottimale e accelerano il ritorno venoso. Riduce l' affaticamento m
39,20 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Bv sport light navy orange maglia unisex a maniche corte
36,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Maglia bv sport light a maniche corte bianco verde unisex
36,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
BV Sport Technique Light XL
36,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Bv sport maglia leggera a maniche corte bianco rosa unisex
36,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
BV Sport Technique Light L
36,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €