Relaxdays Manichino sarta 36/38 Barocco

Manichino busto donna 36/38 da sarto/vetrina per abbigliamento

Relaxdays Manichino sarta 36/38 Barocco

Prezzo totale più basso
RLX4 (4 % di sconto sul tuo acquisto, valido fino al 23 novembre 2026)
3-5 giorni
62,39 €
Spedizione gratuita

Relaxdays Manichino da sarta, Donna, Taglia 36/38, Regolabile 130-167 cm, Supporto in Legno

Disponibilità immediata
64,99 €
Spedizione gratuita

Relaxdays Manichino da sarta, Donna, Taglia 36/38, Regolabile 130-167 cm, Supporto in Legno

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
76,95 €
Spedizione gratuita

Relaxdays Manichino da sarta, Donna, Taglia 36/38, Regolabile 130-167 cm, Supporto in Legno

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
155,77 €
Spedizione gratuita
Relaxdays Manichino sarta 36/38 Barocco

Offerta più conveniente

Ti piace la moda, cucire e creare modelli? Questo manichino da donna è l'ideale: permette di drappeggiare e modellare i capi e verificare vestibilità e caduta del tessuto. Il manichino è regolabile in altezza in modo continuo, per lavorare seduto o in piedi. Grazie al rivestimento decorativo in stile barocco il manichino da vetrina è perfetto anche come elemento decorativo e per presentare outfit e capi.Manichino da sarto in dettaglioDimensioni H x L x P: ca. 130-167 x 41 x 34 cmCirconferenza torace: ca. 86 cmCirconferenza vita: ca. 65 cmCirconferenza fianchi: ca. 88 cmLarghezza spalle: ca. 40 cmPeso: ca. 1,7 kg- Materiale: poliestere, fibra di vetro, plastica, legno- Colore: nero, biancoManichino femminile taglia 36/38- Per lavori di cucito - drappeggiare, appuntare e misurare i tessuti- Controllare facilmente vestibilità e caduta dei modelli- Proporzioni realistiche per taglie 36/38- Torso regolabile in altezza per lavorare con flessibilità- Design barocco decorativo con bordo orname
62,39 €
3-5 giorni
relaxdays.it

Prodotti simili

Amagogo Manichino Torso Donna Display Torso Femminile Busto Espositivo Forme Abbigliamento Plastica Resistente Superficie Modellata Collo Apertura per , Piccola
132,09 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Manichino per mutandine a mezzo busto, supporto creativo portatile per
152,48 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
vidaXL Busto Sartoriale Donna Manichino Cottone Bianco con Rose
73,99 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita