Manguito Floky No-strain X Tapia Flnsc 074 M/l M/L Nero/Grigio scuro

Manicotto a compressione Floky No Strain Agustín Tapia

offerte usate a partire da

Manguito Floky No-strain X Tapia Flnsc 074 M/l M/L Nero/Grigio scuro

Prezzo più basso
3-5 giorni lavorativi
28,95 €
Spedizione da 9,95 €

Floky Tapia 1 Unit Arm Warmers Grigio T2 Uomo

1 giorno(i) lavorativi
28,99 €
Spedizione da 3,99 €

FLOKY 1pz Manicotto No Strain Evolution Multisport. Tennis Padel Basket. Riduce Vibrazioni, sostiene Gomito e avambraccio. Manicotto a Compressione, stabilizza tendini Muscoli (Ltd. Tapia, M-L)

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
31,30 €
Spedizione gratuita

FLOKY 1pz Manicotto No Strain Evolution Multisport. Tennis Padel Basket. Riduce Vibrazioni, sostiene Gomito e avambraccio. Manicotto a Compressione, stabilizza tendini Muscoli (Ltd. Tapia, M-L)

Disponibilità immediata
32,69 €
Spedizione da 4,90 €

Manicotto a compressione Floky No Strain Agustín Tapia

Consegna in 6 giorni lavorativi
32,90 €
Spedizione gratuita

Manicotto No Strain X Tapia Floky

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
35,00 €
Spedizione gratuita

FLOKY 1pz Manicotto No Strain Evolution Multisport. Tennis Padel Basket. Riduce Vibrazioni, sostiene Gomito e avambraccio. Manicotto a Compressione, stabilizza tendini Muscoli (Ltd. Tapia, M-L)

35,50 €
Spedizione gratuita

FLOKY 1pz Manicotto No Strain Evolution Multisport. Tennis Padel Basket. Riduce Vibrazioni, sostiene Gomito e avambraccio. Manicotto a Compressione, stabilizza tendini Muscoli (Ltd. Tapia, M-L)

Disponibilità immediata
35,89 €
Spedizione gratuita

FLOKY 1pz Manicotto No Strain Evolution Multisport. Tennis Padel Basket. Riduce Vibrazioni, sostiene Gomito e avambraccio. Manicotto a Compressione, stabilizza tendini Muscoli (Ltd. Tapia, M-L)

35,90 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Générique Estrattore Manicotto Di Compressione -, Strumento Di Rimozione 'anello Di Compressione 1/2" Design Ergonomico | Estrazione Della Ghiera A , Estrattore Di Ghiera Del Tubo Per La Rep
17,39 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
szaluyk Estrattore per manicotto di compressione | Estrattore per guarnizioni di tenuta | Uso versatile - Principianti, Professionisti, Individui - Progettato per gli Utenti
18,39 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 2,99 €
Estrattore Manicotto - Smontatore ad anello di compressione | Strumento di pasticceria Pro | Riparazione Canalizzazione Domestica | Attrezzature di Manutenzione Idraulica per Tecnico
18,49 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Manguito Floky No-strain X Tapia Flnsc 074 M/l M/L Nero/Grigio scuro

Offerta più conveniente

Manicotto Floky No-Strain X Tapia, stabilità biomeccanica Il Manicotto Floky No-Strain X Tapia nasce dalla collaborazione tra l'innovazione biomeccanica di Floky e il talento di Agustín Tapia, creando un'edizione limitata progettata per giocatori che cercano massime prestazioni e protezione in campo. Il suo design esclusivo incorpora la firma del giocatore e la bandiera argentina, apportando un'estetica Premium. Questo manicotto tecnico è stato sviluppato per ridurre le vibrazioni muscolari generate durante il colpo, aiutando a diminuire l'affaticamento e i fastidi derivanti dallo sforzo ripetitivo. Grazie alla sua tecnologia biomeccanica di compressione e supporto, fornisce una maggiore stabilità a gomito e avambraccio, favorendo la prevenzione di lesioni come epicondilite, epitrocleite e microtraumatismi muscolari. Realizzato con tessuti elastici, leggeri e traspiranti, il No-Strain X Tapia offre una vestibilità ergonomica che si adatta comodamente al braccio senza limitare la
28,95 €
3-5 giorni lavorativi
padelnuestro.com/it