Manguito Flok No-strain Evolution Flns2 011 Xs/s XS/S Blu

Manicotto Floky No Strain Blu

offerte usate a partire da

Manguito Flok No-strain Evolution Flns2 011 Xs/s XS/S Blu

Prezzo più basso
3-5 giorni lavorativi
21,95 €
Spedizione da 9,95 €

Floky Basic 1 Unit Arm Warmers Blu T1

1 giorno(i) lavorativi
21,99 €
Spedizione da 3,99 €

Manicotto Floky No Strain Blu

Consegna in 6 giorni lavorativi
24,89 €
Spedizione da 10,00 €

FLOKY 1pz manicotto No Strain Evolution multisport. Tennis, padel, basket. Riduce le vibrazioni, sostiene gomito ed avambraccio. Manicotto a compressione, stabilizza tendini e muscoli. Navy XS-S

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
24,90 €
Spedizione da 3,99 €

FLOKY 1pz manicotto No Strain Evolution multisport. Tennis, padel, basket. Riduce le vibrazioni, sostiene gomito ed avambraccio. Manicotto a compressione, stabilizza tendini e muscoli. Navy XS-S

24,90 €
Spedizione da 3,99 €

Manicotto No Strain Evolution - Blue Floky

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
26,87 €
Spedizione gratuita

Manicotto No Strain Evolution - Blue Floky

Prezzo totale più basso
26,87 €
Spedizione gratuita

FLOKY 1pz manicotto No Strain Evolution multisport. Tennis, padel, basket. Riduce le vibrazioni, sostiene gomito ed avambraccio. Manicotto a compressione, stabilizza tendini e muscoli. Navy XS-S

Disponibilità immediata
27,39 €
Spedizione da 8,00 €

FLOKY 1pz manicotto No Strain Evolution multisport. Tennis, padel, basket. Riduce le vibrazioni, sostiene gomito ed avambraccio. Manicotto a compressione, stabilizza tendini e muscoli. Navy XS-S

Disponibilità immediata
27,46 €
Spedizione gratuita

Manguito Flok No-strain Evolution Flns2 011 Xs/s XS/S Blu

Offerta più conveniente

Manicotto Floky No-Strain Evolution, compressione e stabilità Il Manicotto No-Strain Evolution di Floky offre stabilità muscolare e protezione superiore in sport che richiedono uno sforzo costante di braccia e avambracci, come il padel o il tennis. Grazie al suo innovativo design biomeccanico con compressione localizzata, aiuta a stabilizzare il sistema muscolotendineo e a ridurre le vibrazioni generate durante l'impatto, minimizzando così l'insorgenza di infiammazioni e sovraccarichi. Realizzato con tessuti tecnici elastici e traspiranti, questo manicotto fornisce una vestibilità ergonomica tipo seconda pelle che favorisce la libertà di movimento senza perdere sostegno. La sua tecnologia avanzata permette di ridurre oltre il 30% delle vibrazioni muscolari rispetto al braccio senza supporto, offrendo una sensazione di maggiore controllo, stabilità e Confort durante allenamenti e competizioni. Contribuisce a prevenire fastidi derivanti dallo sforzo ripetitivo e favorisce un recupero
21,95 €
3-5 giorni lavorativi
padelnuestro.com/it