
Mangiare a scuola. Riflessioni e proposte sui percorsi di educazione alimentare nella scuola italiana
Mangiare a scuola. Riflessioni e proposte sui percorsi di educazione alimentare nella scuola italiana

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
Addebito in c/c
Addebito in c/c
Visa
Visa
Mastercard
Mastercard
11,40 €
Spedizione da 2,70 €
Mangiare a scuola. Riflessioni e proposte sui percorsi di educazione alimentare nella scuola italiana

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
Addebito in c/c
Addebito in c/c
Visa
Visa
Mastercard
Mastercard
12,00 €
Spedizione da 6,30 €
Mangiare a scuola. Riflessioni e proposte sui percorsi di educazione alimentare nella scuola italiana

Disponibilità immediata
Addebito in c/c
Addebito in c/c
Visa
Visa
Mastercard
Mastercard
12,00 €
Spedizione da 9,04 €
Mangiare a scuola. Riflessioni e proposte sui percorsi di educazione alimentare nella scuola italiana

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
Addebito in c/c
Addebito in c/c
Visa
Visa
Mastercard
Mastercard
17,69 €
Spedizione gratuita
Mangiare a scuola. Riflessioni e proposte sui percorsi di educazione alimentare nella scuola italiana - Dettagli
▶ Trova sempre il prezzo più conveniente!
Abbiamo trovato 4 prezzi per Mangiare a scuola. Riflessioni e proposte sui percorsi di educazione alimentare nella scuola italiana La nostra lista dei prezzi è sempre trasparente e visualizzata in ordine crescente di prezzo. Possono aggiungersi costi di spedizione.
Mangiare a scuola. Riflessioni e proposte sui percorsi di educazione alimentare nella scuola italiana - Informazioni sul prezzo
- Prezzo più basso: 11,40 €
- Il prezzo più basso è offerto dallo shop Amazon.it . Lì puoi effettuare l'ordine per l'offerto.
- Con un totale di 4 offerte, la variazione di prezzo per Mangiare a scuola. Riflessioni e proposte sui percorsi di educazione alimentare nella scuola italiana oscilla tra 11,40 €€ - 17,69 €€.
- Metodi di pagamento: Amazon.it accetta Addebito in c/c, Visa, Mastercard.
- Consegna: il tempo di consegna più veloci è offerto dallo shop Amazon.it con Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime. giorni lavorativi.
Prodotti simili

18,00 €
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,95 €

Manuale di Sopravvivenza per Aspiranti Teenager: Divertiti a Imparare Tutto Quello che Non ti Insegnano a Scuola! Come Usare i Social, Mangiare Sano, ... Emozioni! Libro per Bambini preadolescenti.
10,90 €
Amazon.it
Spedizione da 2,70 €

Divertente insegnante di grammatica inglese lascia mangiare Bob - torna a scuola Felpa con Cappuccio
25,99 €
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €

Donna Divertente insegnante di grammatica inglese lascia mangiare Bob - torna a scuola Maglietta con Collo a V
17,99 €
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €

Divertente insegnante di grammatica inglese lascia mangiare Bob - torna a scuola Maglietta
16,99 €
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Non dimenticarti del tuo codice sconto:
Segnala violazione
State per segnalare una violazione legale sulla base della Legge sui servizi digitali dell'UE.