Mandorlì - Olio Di Mandorle Dolci Naturale Confezione 300 Ml

Mandorli Naturale Olio Corpo 300 Ml

Mandorlì - Olio Di Mandorle Dolci Naturale Confezione 300 Ml

Prezzo totale più basso
24/48h
8,67 €
Spedizione da 4,90 €

MANDORLI NATURALE OLIO CORPO

2-3 giorni
9,16 €
Spedizione da 5,00 €

Mandorlì MANDORLI NATURALE OLIO CORPO 300 ML

Consegna in 24-48 ore
10,29 €
Spedizione da 4,90 €

Vita Regularis Mandorlì - Olio Corpo Di Mandorle Dolci Naturale, 300ml

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
10,55 €
Spedizione da 5,00 €

Mandorli' Olio Corpo di Mandorle Dolci Naturale 300 ml

1-2 days
10,92 €
Spedizione da 5,90 €

MANDORLI NATURALE OLIO CORPO

1-3 giorni lavorativi
11,10 €
Spedizione da 5,80 €

Mandorli naturale olio corpo 300 ml

24/72 ore
11,14 €
Spedizione da 6,00 €

Mandorli' Naturale Olio Corpo 300 ml Soluzione

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
11,89 €
Spedizione da 3,99 €
Mandorlì - Olio Di Mandorle Dolci Naturale Confezione 300 Ml

Offerta più conveniente

Mandorlì Olio Di Mandorle Dolci Naturale Confezione 300 Ml Olio corpo Descrizione Mandorlì Olio Di Mandorle è un olio di mandorle dolci naturalmente nutriente, ricco di vitamina E, acidi grassi e sali minerali, è ideale per idratare e rigenerare corpo, viso e capelli. Tra i suoi componenti sono presenti alti contenuti di acidi grassi insaturi (oleico e linoleico) e fitosteroli (beta-sitosterolo, campesterolo e stigmasterolo). Per il suo contenuto di acidi grassi e fitosteroli, l'olio di mandorle dolci è un buon idratante e rigenerante epiteliale, restaurando la barriera lipidica cutanea, evitando la possibilità di perdita idrica. Presenta proprietà anti-infiammatorie, calmanti, ammorbidenti, nutrienti e lenitive. È adatto ad ogni tipo di pelle ed è consigliato per pelli irritate e secche. Ad azione idratante, antiossidante, emolliente, rigenerante. Previene la comparsa di rughe e grazie alle sue proprietà elasticizzanti, previene le smagliature. È ideale per la pulizia del viso e il po
8,67 €
24/48h
petroneonline.com

Prodotti simili

Mandorlì - Olio Di Mandorle Al Profumo Di Zagara Naturale Confezione 300 Ml
8,54 €
Vai al negozio
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
MANDORLI NATURALE OLIO CORPO
9,71 €
Vai al negozio
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
Mandorlì - Olio Di Mandorle Al Profumo Di Tiare Naturale Confezione 300 Ml
8,69 €
Vai al negozio
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
CODEFAR Srl MANDORLI NATURALE OLIO 1000 ML
25,49 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 0,00 €
MANDORLI SAPONE VEGETALE ALL' OLIO DI MANDORLE NATURALE 100G TRE PEZZI
11,50 €
3.83 EUR/100.0 g
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita