Mandarina Duck Eco Coated Ost08 Backpack Giallo

Mandarina Duck Eco Coated Backpack Duck Yellow

offerte usate a partire da

Mandarina Duck Eco Coated Ost08 Backpack Giallo

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
122,99 €
Spedizione da 3,99 €

Mandarina Duck Eco Coated Backpack Duck Yellow

Disponibilità immediata
126,20 €
Spedizione da 8,90 €

Mandarina Duck Eco Coated Backpack Duck Yellow

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
126,70 €
Spedizione gratuita

Mandarina Duck Eco Coated - Zaino da viaggio S 40 cm (duck yellow)

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 6 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
126,70 €
Spedizione gratuita

Mandarina Duck Eco Coated Backpack Duck Yellow

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
126,70 €
Spedizione gratuita

Mandarina Duck Eco Coated - Zaino da viaggio S 40 cm (duck yellow) giallo

Prezzo totale più basso
3-7 giorni lavorativi
126,70 €
Spedizione gratuita

MANDARINA DUCK zaino Eco Coated Backpack Duck Yellow

Spedizione entro 6 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
127,43 €
Spedizione da 8,90 €

Mandarina Duck Eco Coated Backpack Duck Yellow

Disponibilità immediata
153,00 €
Spedizione gratuita

Mandarina Duck Eco Coated Backpack Duck Yellow

Disponibilità immediata
189,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Mandarina Duck Eco Coated Osv03 Trolley Bag Nero
175,35 €
6 prezzi
wardow.com (IT)
Spedizione gratuita
Mandarina Duck Trolley cabina Eco Coated S 55 cm 4 ruote Mud
144,30 €
6 prezzi
bagaglio.it
Spedizione gratuita
Mandarina Duck Eco Coated Backpack Mud
132,49 €
5 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Mandarina Duck Eco Coated Ost08 Backpack Giallo

Offerta più conveniente

ECO COATED è la collezione casual cross-category e cross-gender di Mandarina Duck, caratterizzata da un look giovane ed energico.È realizzata in tessuto di poliestere riciclato al 100% derivato dal recupero e dalla trasformazione di bottiglie di plastica (PET).Per chi cerca accessori spaziosi e funzionali con molteplici tasche e una meticolosa attenzione ai dettagli, questa linea è realizzata in un tessuto spalmato resistente e idrorepellente.La collezione fa parte del progetto ECODUCK TM, attraverso il quale Mandarina Duck si impegna a garantire una produzione più consapevole e sostenibile con materiali riciclati.Il tessuto esterno principale è realizzato con l´equivalente di 18 bottiglie PET riciclate (0.5 l - 20 g).Zaino da viaggio con doppio scomparto, spallacci imbottiti e pannello posteriore.Compatibile con il bagaglio a mano.Adatto per laptop da 13´´.Esterno: - 1 tasca frontale con zip.- 1 tasca laterale.- 1 tasca posteriore con velcro.- 1 scomparto per scarpe sul fondo con zip.
122,99 €
1 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)