Management. Il mestiere dalla A alla Z

Management. Il mestiere dalla A alla Z [Paperback] [Nov 14, 2022] Malik, Fredmun

Management. Il mestiere dalla A alla Z

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
33,25 €
Spedizione gratuita

Management. Il mestiere dalla A alla Z

Prezzo totale più basso
Controllare disponibilità nello shop
33,25 €
Spedizione gratuita

Management. Il mestiere dalla A alla Z - [Autori d'impresa]

Prezzo più basso
Spedizione entro 1 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
33,25 €
Spedizione da 5,00 €

Management. Il mestiere dalla A alla Z [Paperback] [Nov 14, 2022] Malik, Fredmun

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
35,00 €
Spedizione da 5,69 €

Management. Il mestiere dalla A alla Z - Malik Fredmund

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
35,00 €
Spedizione da 5,69 €

Management. Il mestiere dalla A alla Z - 2022 - Autori d'impresa

Spedizione entro 16 - 19 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
35,00 €
Spedizione da 7,00 €
Management. Il mestiere dalla A alla Z

Offerta più conveniente

Cos’è il Buon e Corretto Management? Questo volume contiene una fitta panoramica sul concetto di Malik di una teoria, olistica, sistemica, basata sulla cibernetica e universalmente valida del General Management. Malik considera il management non come una scienza empirica in senso tradizionale, ma come una disciplina orientata all’applicazione, come una pratica, nonostante il management si serva di numerose scienze empiriche e si basi sui loro risultati. L’unica prova della correttezza del management risiede in definitiva nel funzionamento pratico.
33,25 €
3-4 giorni lavorativi
lafeltrinelli.it

Prodotti simili

Nuovi schermi di formazione. I grandi temi del management attraverso il cinema
30,40 €
2 prezzi
lafeltrinelli.it
Spedizione gratuita
Master in Information Technology IT Project Management Bicchiere termico in acciaio inox doppia parete
20,57 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Il fabbro in pensione sotto una nuova gestione chiede alla moglie la pensione Bicchiere termico in acciaio inox doppia parete
20,57 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €