MAN SUPPORT 18COT GAMB18 BLU 3

MAN SUPPORT 18 COTONE GAMBALETTO 18 BLU 3

MAN SUPPORT 18COT GAMB18 BLU 3

Prezzo più basso
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
18,53 €
Spedizione da 5,99 €

MAN SUPPORT 18 COTONE GAMBALETTO 18 BLU 3

Spedizione entro 48h
19,31 €
Spedizione da 5,00 €

Gloria Med Man'Support 18 Gambaletto In Cotone Taglia 3 Colore Blu 1 Paio

2-3 giorni
20,22 €
Spedizione da 5,00 €

gloria man'support Gloria man'18 gamb.cot.blu 3

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
20,54 €
Spedizione da 1,50 €

Prodotti simili

MAN SUPPORT 18COT GAMB18 BLU 3
18,53 €
6 prezzi
farmaciarossiadduci.it
Spedizione da 4,90 €
MAN SUPPORT 18 COTONE GAMBALETTO 18 NERO 4
18,50 €
9 prezzi
farmaciarossiadduci.it
Spedizione da 4,90 €
Gloria Med MAN SUPPORT 18 COTONE GAMBALETTO 18 BLU 1
21,39 €
2 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
GLORIA MAN S. 18COT GAMB18 BLU
17,80 €
9 prezzi
farmaciarossiadduci.it
Spedizione da 4,90 €
MAN SUPPORT 18COT GAMB18 BLU 5
17,79 €
9 prezzi
farmaciarossiadduci.it
Spedizione da 4,90 €
MAN SUPPORT 18COT GAMB18 BLU 3

Offerta più conveniente

MAN' SUPPORT - Dispositivo medico, classe I. Gambaletti preventivi particolarmente confortevoli e quindi adatti in tutte le occasioni della giornata. Gli articoli in cotone assicurano una traspirazione ottimale e la minore possibilità di allergie cutanee. Colore blu. • Compressione 15 - 18 mmHg (Man'Support 15 e Man'Support 15 cotone): in via preventiva per chi si mantiene a lungo in posizione eretta, ai primi sintomi di affaticamento e senso di pesantezza alle gambe e durante i lunghi viaggi. • Compressione 18 - 20 mmHg (Man'Support 18 e Man'Support 18 cotone): profilassi delle malattie venose nei pazienti a rischio e nelle patologie venose già evidenti. Previene gonfiori e aiuta la circolazione durante i lunghi viaggi. TagliaMisura modello 136 - 38 239 - 40341 - 42 443 - 44545 - 46 Formato Confezione da 1 paio. Cod. 1C18CAD070 / 1C15SAD070 / 1C15AD070 / 1C280AD070
18,53 €
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
farmabe.it