Pantaloni da trekking da donna Mammut Hiking V Pants (nero) 46 Short

Mammut - Women's Hiking V Pants - Pantaloni da trekking 46 - Short nero

Pantaloni da trekking da donna Mammut Hiking V Pants (nero) 46 Short

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
84,92 €
Spedizione da 10,39 €

Mammut Hiking V Pants Nero 46 / Short Donna

Prezzo totale più basso
6 giorno(i) lavorativi
90,99 €
Spedizione da 3,99 €

Mammut Pantaloni da Donna Hiking V

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
107,78 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Pantaloni da trekking da donna Mammut Hiking V Pants (nero) 38
78,78 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Mammut Pantaloni da Donna Hiking V
79,96 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Mammut - Women's Hiking V Pants - Pantaloni da trekking 34 - Long grigio
79,45 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Mammut - Women's Hiking V Pants - Pantaloni da trekking 38 - Regular grigio
86,96 €
5 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Mammut - Women's Hiking V Pants - Pantaloni da trekking 32 - Regular nero
79,96 €
4 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Pantaloni da trekking da donna Mammut Hiking V Pants (nero) 46 Short

Offerta più conveniente

Scoprite i pantaloni Hiking V: leggeri, resistenti, con protezione UPF 50+, asciugatura rapida e pratiche tasche per le vostre avventure all'aperto. Pantaloni da trekking per l'esplorazione all'aperto Pensati per gli avventurieri, questi pantaloni da trekking combinano comfort e prestazioni. Realizzati in poliammide ed elastan riciclati, offrono grande libertà di movimento e sono morbidi e resistenti. Con un fattore di protezione UPF 50+, proteggono efficacemente dai raggi solari nocivi. Grazie al trattamento antiumidità, è ad asciugatura rapida e traspirante, anche nella stagione calda. Il taglio classico e le tre pratiche tasche ne fanno una scelta versatile per tutte le escursioni all'aperto. Vantaggi Elastico a quattro vie per una libertà di movimento ottimale. Protezione UV UPF 50+. Trattamento antisudore per un comfort duraturo. Asciugatura rapida e traspirazione per le giornate più calde. Pratica con tre tasche sicure. Specifiche tecniche Peso: 245 g Materiale: 82% poliammide
84,92 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)