Mammut Alto Guide Hs Jacket Blu XS Donna

Mammut - Women's Alto Guide Hardshell Hooded Jacket - Giacca antipioggia XS blu

offerte usate a partire da

Mammut Alto Guide Hs Jacket Blu XS Donna

Prezzo totale più basso
6 giorno(i) lavorativi
290,99 €
Spedizione da 3,99 €

MAMMUT Alto Guide Hs Hooded Jacket W - Donna - - Taglia XS- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
319,90 €
Spedizione da 1,00 €

Prodotti simili

Mammut - Women's Alto Light Hardshell Hooded Jacket - Giacca antipioggia XS blu
187,16 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Mammut - Women's Alto Light Hardshell Hooded Jacket - Giacca antipioggia M nero
187,16 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Mammut - Women's Alto Light Hardshell Pants - Pantaloni antipioggia 32 nero
99,98 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Mammut - Women's Alto Light Hardshell Hooded Jacket - Giacca antipioggia L lilla
151,17 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
MAMMUT Alto Guide Hs Hooded Jacket W - Donna - - Taglia S- modello 2026
249,56 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Mammut Alto Guide Hs Jacket Blu XS Donna

Offerta più conveniente

Scopri la massima protezione e versatilità con la giacca MAMMUT Alto Guide HS con cappuccio da uomo, la scelta definitiva per le tue attività all´aperto. Questo capo tecnico e per tutti i terreni è il tuo compagno ideale per la tua prima avventura di alpinismo, spedizioni tutto l´anno ed escursioni giornaliere. Progettata per performare negli ambienti più impegnativi, l´Alto Guide HS è una testimonianza del design svizzero e dell´esperienza in montagna, offrendo affidabilità quando ne hai più bisogno.Costruita con l´avanzato laminato a 3 strati Mammut DRY Active, questa giacca impermeabile e traspirante ti protegge dagli elementi e ti mantiene asciutto in condizioni meteorologiche variabili. Il robusto materiale esterno offre eccezionali prestazioni impermeabili e antivento, proteggendoti da acquazzoni improvvisi e venti taglienti, consentendo al contempo all´umidità interna di fuoriuscire. Ciò garantisce che tu rimanga comodo e concentrato, sia che tu stia affrontando una salita fatic
290,99 €
6 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.