Piumino Mammut Waymarker IN Hooded Jacket (black) Uomo XL

MAMMUT Waymarker In Hooded Jacket - Uomo - Nero - Taglia XL- modello 2026

offerte usate a partire da

Piumino Mammut Waymarker IN Hooded Jacket (black) Uomo XL

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
168,00 €
Spedizione da 1,20 €

Mammut Giacca con cappuccio Waymarker IN da uomo nera XL

Disponibilità immediata
178,66 €
Spedizione gratuita

Mammut Giacca con cappuccio Waymarker IN da uomo nera XL

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
180,87 €
Spedizione gratuita

Mammut Waymarker Insulated Jacket Nero XL Uomo

2 giorno(i) lavorativi
202,99 €
Spedizione da 3,99 €

Mammut Giacca con cappuccio Waymarker IN da uomo nera XL

Disponibilità immediata
240,00 €
Spedizione da 14,95 €

Mammut Giacca con cappuccio Waymarker IN da uomo nera XL

Disponibilità immediata
251,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Mammut - Women's Waymarker Tights - Leggings S nero
63,92 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Mammut Giacca Waymarker Insulated
107,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Leggings da donna Mammut Waymarker Tights Women Taglia: M / Colore: nero
63,92 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Piumino Mammut Waymarker IN Hooded Jacket (black) Uomo XL

Offerta più conveniente

Piumino isolante per uomo, leggero e caldo, ideale per le giornate fredde e le avventure in montagna. Comfort ottimale con piuma riciclata e Pertex Quantum. Piumino isolante per uomo ideale per le giornate fredde e le avventure in montagna Il piumino con cappuccio Waymarker In Mammut Red per uomo è ideale per le basse temperature, offrendo uno stile adatto alla vita quotidiana e alle attività in montagna. Il suo fit, la sua termicità e le sue funzionalità ti conquisteranno. Leggero e caldo, può essere indossato da solo o sotto una giacca impermeabile. Realizzato in Pertex Quantum antivento e idrorepellente con piuma riciclata, garantisce comfort e protezione grazie al suo colletto alto, cappuccio preformato e tasche con zip. Vantaggi : Isolamento ottimale con imbottitura in piuma d'oca riciclata e tessuto antivento e idrorepellente. Comfort superiore grazie al suo colletto alto, cappuccio preformato e protezione per il mento. Praticità quotidiana con tasche con zip foderate in pile e
168,00 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)