Mammut - Polaire légère et extensible zippée - Taiss Light ML Hooded Jacket Women Lavandin Black per Donne - Taglia M - Bordeaux

Mammut Taiss Light ML W - felpa in pile - donna M Violet woman Bluesign,Fair Wear Foundation

offerte usate a partire da

Mammut - Polaire légère et extensible zippée - Taiss Light ML Hooded Jacket Women Lavandin Black per Donne - Taglia M - Bordeaux

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
101,90 €
Spedizione da 10,99 €

Mammut Donna Taiss Light ML Hoodie giacca, lavandin-black, M

Disponibilità immediata
129,35 €
Spedizione gratuita

Mammut Donna Taiss Light ML Hoodie giacca, lavandin-black, M

Disponibilità immediata
130,80 €
Spedizione gratuita

Mammut Donna Taiss Light ML Hoodie giacca, lavandin-black, M

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
285,00 €
Spedizione da 25,00 €

Prodotti simili

Mammut - Women's Taiss Light Midlayer Jacket - Giacca in pile S lilla
78,00 €
5 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Mammut - Women's Taiss Light Midlayer Jacket - Giacca in pile M blu
78,00 €
6 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Mammut Giacca da uomo Taiss Light ML nera L
89,90 €
5 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Mammut - Polaire légère et extensible zippée - Taiss Light ML Hooded Jacket Women Lavandin Black per Donne - Taglia M - Bordeaux

Offerta più conveniente

La Taiss Light ML Hooded Jacket Women Lavandin Black est une polaire technique pour homme de la marque Mammut, idéale pour les activités de montagne nécessitant légèreté et performance.Conçue dans une matière légère, extensible et robuste grâce au polyamide, cette polaire assure une excellente évacuation de l'humidité pour éviter le refroidissement rapide du corps. Sa coupe ajustée et ses coutures plates garantissent un confort optimal, même sous un sac à dos ou un harnais d'escalade. La capuche ajustée avec bordure élastique se porte facilement sous un casque, tandis que les deux poches zippées sont compatibles avec le port d'équipement.Sa doublure en polyester recyclé participe à la réduction de l'impact environnemental. Les goussets sous les bras et les passants pour les pouces offrent une liberté de mouvement maximale et un maintien parfait. Avec un très bon rapport chaleur/poids, cette polaire technique est un choix performant pour vos sorties en montagne.
101,90 €
in 2 giorni
snowleader.it