MAMMUT Giacca in pile da uomo Taiss Light ML con cappuccio rosso | L

Mammut Taiss Light Ml Hooded Jacket Men Giacca Hardshell, Rosso, L Uomo

offerte usate a partire da

MAMMUT Giacca in pile da uomo Taiss Light ML con cappuccio rosso | L

Prezzo totale più basso
5-10 giorni
135,99 €
Spedizione gratuita

Mammut Taiss Light ML Hooded Jacket Men | Giacca in Pile Sportiva da Montagna da Uomo con Zip e Cappuccio | Mammut Red, L

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
146,99 €
Spedizione gratuita

Mammut Taiss Light ML Hooded Jacket Men | Giacca in Pile Sportiva da Montagna da Uomo con Zip e Cappuccio | Mammut Red, L

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
170,00 €
Spedizione da 14,90 €

Prodotti simili

Mammut - Women's Taiss Light Midlayer Jacket - Giacca in pile S lilla
78,00 €
5 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Mammut - Women's Taiss Light Midlayer Jacket - Giacca in pile M blu
78,00 €
6 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Mammut Giacca da uomo Taiss Light ML nera L
89,90 €
5 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
MAMMUT Giacca in pile da uomo Taiss Light ML con cappuccio rosso | L

Offerta più conveniente

La Taiss Light può essere utilizzata tutto l'anno come strato intermedio riscaldante ed è il compagno ideale per tutte le attività in montagna. Un pile elasticizzato a 4 vie di medio spessore con un'alta percentuale di nylon e il taglio preformato garantiscono libertà di movimento e resistenza all'abrasione. Grazie al tessuto esterno liscio, la giacca è ideale per riscaldare secondo il principio degli strati sotto uno strato protettivo dalle intemperie. Il materiale è traspirante e si asciuga rapidamente, le cuciture piatte aumentano il comfort. Le tasche posizionate in alto, compatibili con l'imbracatura da arrampicata, i passanti per i pollici e il cappuccio aderente compatibile con il casco rendono la Taiss Light un midlayer altamente funzionale e versatile. Dettagli: Tessuto leggero, confortevole ed elasticizzato Materiale robusto grazie alla percentuale di poliammide Il trasporto attivo dell'umidità impedisce un rapido raffreddamento Ottimo rapporto calore/peso Cappuccio aderente
135,99 €
5-10 giorni
gigasport.it