MAMMUT Dispositivo di assicurazione Smart 2.0 lilla

Mammut - Smart 2.0 - Assicuratore lilla

MAMMUT Dispositivo di assicurazione Smart 2.0 lilla

Prezzo totale più basso
PGS26-20ALL
5-10 giorni
32,00 €
Spedizione da 3,95 €

Mammut - Smart 2.0 - Assicuratore lilla

4 - 6 giorni lavorativi
35,16 €
Spedizione da 5,95 €

Mammut Smart 2.0 Belay Device Viola

2 giorno(i) lavorativi
36,49 €
Spedizione da 4,99 €

Prodotti simili

Assicuratore Mammut Smart 2.0 nero
30,00 €
14 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,50 €
Mammut Smart 2.0 Dark Ultramarine One Size
30,00 €
14 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,50 €
Assicuratore Mammut Smart 2.0 arancione
30,89 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 19,00 €
Mammut Smart 2.0 Belay Package grey one size
44,00 €
13 prezzi
gigasport.it
Spedizione da 3,95 €
Mammut Sports Group GmbH Smart 2.0 - Pezzo
32,71 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 19,00 €
MAMMUT Dispositivo di assicurazione Smart 2.0 lilla

Offerta più conveniente

Lo Smart 2.0, leggero 80 grammi, è facile da usare e non ha parti mobili o leve Lo Smart 2.0 funziona secondo il principio del Tuber, quindi è adatto sia per l'arrampicata da primi che per l'arrampicata Top Rope In caso di caduta, lo Smart 2.0 blocca la corda da arrampicata, il nuovo inserto frenante ad alte prestazioni interagisce con il moschettone di sicurezza Questo offre all'assicuratore un supporto ottimale e maggiore sicurezza Mammut raccomanda l'uso dello Smart HMS per lo Smart 2.0 I diametri della corda adatti sono da 8,7 a 10,5 mm Nome del colore: Alpine Calamint
32,00 €
5-10 giorni
gigasport.it