Mammut Scarpa da donna Nova Tour II High GTX (Oak Bark) 39 1/3 (6 UK)

Mammut Scarponi da trekking Nova Tour II High GTX Donna Corteccia di Quercia Taglia 6

Mammut Scarpa da donna Nova Tour II High GTX (Oak Bark) 39 1/3 (6 UK)

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
170,00 €
Spedizione da 1,20 €

Mammut Nova Tour II High GTX da Donna in Corteccia di Quercia 6

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
199,00 €
Spedizione gratuita

Mammut Nova Tour II High GTX da Donna in Corteccia di Quercia 6

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
207,00 €
Spedizione gratuita

Mammut Nova Tour Ii High Gore-tex® Hiking Boots Marrone EU 39 1/3 Donna

6 giorno(i) lavorativi
218,49 €
Spedizione da 4,99 €

Mammut Nova Tour II High GTX da Donna in Corteccia di Quercia 6

220,75 €
Spedizione gratuita

Mammut Nova Tour II High GTX da Donna in Corteccia di Quercia 6

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
224,65 €
Spedizione da 19,00 €

Mammut Nova Tour II High GTX da Donna in Corteccia di Quercia 6

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
240,00 €
Spedizione da 14,95 €

Prodotti simili

MAMMUT Scarpe invernali da donna Blackfin III WP High nero | 42
139,99 €
Vai al negozio
gigasport.it
Spedizione gratuita
Colors of California HC.YW001N Black mammut per Donna in nabuk nero con pile zep
62,90 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Mammut Scarpa da donna Nova Tour II High GTX (Oak Bark) 39 1/3 (6 UK)

Offerta più conveniente

Le scarpe Nova Tour II High GTX di Mammut sono ideali per le escursioni. Grazie alla suola Vibram, offrono una migliore aderenza al terreno e un migliore sostegno al piede. La combinazione di pelle e Gore-Tex offre un prodotto repellente allo sporco e all'acqua. Questo modello offre un comfort ineguagliabile per le uscite in montagna di più giorni. Vantaggi: Comfort Supporto Afferrare Idrorepellente Anti-sporco Caratteristiche tecniche: Solette: zeppa in EVA Materiale: Nubuck Fodera: GORE-TEX Footwear Vestibilità: Basic Protezione in gomma liquida: Le zone di rinforzo in gomma liquida proteggono dall'abrasione e migliorano la resistenza del materiale. Questa gomma liquida è più leggera della gomma utilizzata per i bordi. Assemblaggio incollato Struttura elastica della linguetta in GORE-TEX Allacciatura a 2 zone: allacciatura a due zone Adattabile a situazioni individuali Schiuma 3D Memo Pelle Terracare® prodotta in Germania Tecnologia Vibram® 4 Trek
170,00 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)