MAMMUT Nova Iv Low Gore-tex W - Donna - Nero - Taglia 38- modello 2025

Mammut - Scarpe multiactività in GORE-TEX - Nova IV Low GTX® Women Black/Apricot Brandy per Donne - Taglia 5 UK - Nero

MAMMUT Nova Iv Low Gore-tex W - Donna - Nero - Taglia 38- modello 2025

Prezzo totale più basso
SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
99,92 €
Spedizione da 10,99 €

Mammut - Scarpe multiactività in GORE-TEX - Nova IV Low GTX® Women Black/Apricot Brandy per Donne - Taglia 5 UK - Nero

in 2 giorni
116,90 €
Spedizione da 10,99 €

Scarpe da trekking da donna Mammut Nova IV Low GTX® Women Misura delle scarpe (EU): 38 / Colore: nero/arancio

Consegna in 5 giorni lavorativi
150,29 €
Spedizione gratuita

Mammut Nova Iv Low Gore-tex® Hiking Shoes Nero EU 38 Donna

6 giorno(i) lavorativi
155,49 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Mammut - Scarpe multiactività in GORE-TEX - Nova IV Low GTX® Women Black/Apricot Brandy per Donne - Taglia 5,5 UK - Nero
116,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Mammut - Scarpe multiactività in GORE-TEX - Nova IV Low GTX® Women Black/Apricot Brandy per Donne - Taglia 6,5 UK - Nero
116,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Mammut - Scarpe multiactività in GORE-TEX - Nova IV Low GTX® Women Black/Apricot Brandy per Donne - Taglia 7 UK - Nero
116,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Mammut - Scarpe multiactività in GORE-TEX - Nova IV Low GTX® Women Black/Apricot Brandy per Donne - Taglia 5 UK - Nero
116,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
MAMMUT Nova Iv Low Gore-tex W - Donna - Nero - Taglia 38- modello 2025

Offerta più conveniente

Progettato per affrontare sentieri impervi, il NOVA IV LOW GORE-TEX W di Mammut è uno scarpone da trekking low-top da donna che vi accompagnerà in tutte le vostre avventure. Questo modello è dotato di una struttura WaterProof impermeabile e traspirante per proteggere i piedi dalle intemperie invernali. La fodera in GORE-TEX 3L e le cuciture nastrate garantiscono un'escursione all'asciutto. La schiuma ammortizzante Memo FOAM 3D offre un comfort e un sostegno ottimali, per evitare vesciche durante le passeggiate di tutto il giorno. Per quanto riguarda l'aderenza, la NOVA IV LOW è dotata di una suola Vibram® XS Trek che garantisce un buon supporto e una buona aderenza su tutte le superfici. Con questo modello mid-upper, potrete fare escursioni in tutta tranquillità, perché i vostri piedi saranno protetti dagli elementi e pronti ad affrontare superfici fredde e irregolari.
99,92 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it