Mammut - Scarpe escursionismo invernali - Blackfin III Wp High Women Black per Donne in Pelle - Taglia 5,5 UK - Nero

Mammut - Scarponi da trekking - Blackfin III Wp High Women Black per Donne in Alluminio - Taglia 5,5 UK - Nero Nero 5,5 UK

Mammut - Scarpe escursionismo invernali - Blackfin III Wp High Women Black per Donne in Pelle - Taglia 5,5 UK - Nero

Prezzo più basso
in 2 giorni
139,90 €
Spedizione da 10,99 €

Mammut Blackfin III WP High da Donna Nero 5.5

Disponibilità immediata
140,00 €
Spedizione da 14,95 €

Mammut Blackfin III WP High da Donna Nero 5.5

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
140,68 €
Spedizione gratuita

Mammut Blackfin III WP High da Donna Nero 5.5

Disponibilità immediata
149,00 €
Spedizione da 12,50 €

Mammut Blackfin Iii Wp High Hiking Boots Grigio EU 38 2/3 Donna

6 giorno(i) lavorativi
181,99 €
Spedizione da 4,99 €

Mammut Blackfin III WP High da Donna Nero 5.5

Disponibilità immediata
200,00 €
Spedizione da 14,90 €

Mammut Blackfin III WP High da Donna Nero 5.5

Disponibilità immediata
208,90 €
Spedizione da 12,00 €

Mammut Blackfin III WP High da Donna Nero 5.5

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
286,52 €
Spedizione da 22,34 €

Mammut Blackfin III WP High da Donna Nero 5.5

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
341,00 €
Spedizione da 25,00 €

Prodotti simili

MAMMUT Scarpe invernali da donna Blackfin III WP High nero | 42
139,99 €
Vai al negozio
gigasport.it
Spedizione gratuita
Colors of California HC.YW001N Black mammut per Donna in nabuk nero con pile zep
62,90 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Mammut - Scarpe escursionismo invernali - Blackfin III Wp High Women Black per Donne in Pelle - Taglia 5,5 UK - Nero

Offerta più conveniente

Le scarpe da escursionismo Blackfin III WP High Black di Mammut sono un modello femminile perfetto per le avventure in montagna.Questa scarpa è pensata per i terreni tecnici invernali: la sua membrana in pelle sintetica con cuciture incollate garantisce l'impermeabilità in tutte le condizioni atmosferiche. L'isolamento termico Absolute Aluminia® è una imbottitura calda che ti protegge anche quando le temperature sono sotto lo zero, durante le tue escursioni con o senza ciaspole.La suola esterna in Vibram assicura una migliore aderenza sui terreni ghiacciati e una buona aderenza/tenuta sulle superfici tecniche. Inoltre, l'imbottitura in EVA all'interno assicura un'ottima ammortizzazione per una maggiore efficienza e comodità.Provalo e non potrai più farne a meno: questo modello versatile ti accompagnerà ovunque!
139,90 €
in 2 giorni
snowleader.it