Mammut - Scarpe escursionismo in giornata GORE-TEX - Mercury IV Low GTX M Dark Safari/Wren per Uomo - Taglia 42 2/3 - Beige

Mammut - Scarpe escursionismo in giornata in GORE-TEX - Mercury IV Low GTX M Dark Safari/Wren per Uomo in Pelle - Taglia 8,5 UK - Beige

Mammut - Scarpe escursionismo in giornata GORE-TEX - Mercury IV Low GTX M Dark Safari/Wren per Uomo - Taglia 42 2/3 - Beige

Prezzo più basso
in 2 giorni
134,90 €
Spedizione da 10,99 €

Mammut - Mercury IV Low GTX - Scarpe sportive EU 42 2/3 beige

Prezzo totale più basso
4 - 5 giorni lavorativi
143,96 €
Spedizione gratuita
Mammut - Scarpe escursionismo in giornata GORE-TEX - Mercury IV Low GTX M Dark Safari/Wren per Uomo - Taglia 42 2/3 - Beige

Offerta più conveniente

Si Mercury IV Low GTX M Dark Safari/Wren tratta di una scarpa per escursionismo in giornata per uomo del marchio Mammut.Progettata per l'escursionismo in giornata, questa scarpa bassa offre un ottimo equilibrio tra leggerezza e robustezza. Il suo sistema di allacciatura classico garantisce una calzata precisa e affidabile, assicurando un sostegno ottimale durante tutte le tue uscite.Grazie alla membrana impermeabile e traspirante GORE-TEX®, questa scarpa ti proteggerà dalle intemperie, favorendo al contempo l'evacuazione dell'umidità corporea per mantenerti all'asciutto. Il gambale in cuoio Nubuck Terracare unisce resistenza e comfort, mentre la schiuma 3D Memo Foam assicura un sostegno su misura per il tallone, riducendo il rischio di vesciche.La suola esterna in caucciù Vibram è rinomata per la sua resistenza e l'eccezionale aderenza su ogni tipo di terreno, garantendo stabilità e sicurezza durante le tue avventure.Realizzata con una struttura incollata per u
134,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

Mammut Mercury IV Mid GTX da uomo nero 9
156,90 €
7 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Mammut - Scarpe escursionismo in GORE-TEX® - Aenergy Mtn Low GTX M Iguana/Black per Uomo - Taglia 42 2/3 - Nero
107,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Mammut - Women's Aenergy Mountain Mid GTX - Scarpe da trekking EU 38 2/3 grigio
90,49 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Mammut - Scarpe escursionismo in giornata GORE-TEX - Mercury IV Low GTX M Dark Safari/Wren per Uomo - Taglia 42 2/3 - Beige
134,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Mammut Blackfin III WP High da Donna Nero 7.5
139,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €