Mammut - Scarpe da trekking versatili in GORE-TEX - Sertig II Mid Gtx Women Jade/Dark Jade per Donne - Taglia 5 UK - Verde

Prezzo più basso
in 2 giorni
107,90 €
Spedizione da 10,99 €

Mammut Sertig II Mid Gore-Tex - donna

4 días giorni lavorativi
108,99 €

Mammut Sertig Ii Gore-tex® Hiking Boots Verde EU 38 Donna

1 giorno(i) lavorativi
128,99 €
Spedizione da 4,99 €

Prodotti simili

Scarpe Mammut Saentis TR Low blu nero arancione - 46(2/3)
84,95 €
3 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Mammut - Saentis Trailrunning Low - Scarpe per trail running EU 44 2/3 blu
92,77 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Mammut Scarpe Da Trekking Sertig Ii Low
196,00 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Mammut - Saentis Trailrunning Low - Scarpe per trail running EU 46 blu
92,77 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Mammut - Aenergy Trail Endurance Ultra Low GTX - -Sport -Uomo -Nero -43 1/2 EU
218,49 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Mammut - Scarpe da trekking versatili in GORE-TEX - Sertig II Mid Gtx Women Jade/Dark Jade per Donne - Taglia 5 UK - Verde

Offerta più conveniente

La Sertig II Mid GTX Women Jade/Dark Jade è una scarpa da trekking versatile e leggera da donna della marca Mammut per chi ha uno stile di vita attivo.Questo modello stabile, comodo ed elegante garantisce un ottimo rapporto qualità-prezzo. Inoltre, è realizzato con materiali riciclati, il che piacerà alle appassionate di sport che si interessano particolarmente all'ambiente.In termini pratici, questa scarpa leggera e robusta ha una suola alta, composta da un'intersuola in EVA, per un'ottima ammortizzazione, e da una suola in gomma Mammut Swiss Design per una buona aderenza. Infine, la membrana GORE-TEX traspirante e impermeabile offre un comfort maggiore e mantiene i piedi al caldo e all'asciutto, tanto sui sentieri di montagna quanto per le strade di città.La Sertig II Mid GTX è l'ideale per gli amanti dello sport abituati a uno stile di vita attivo.
107,90 €
in 2 giorni
snowleader.it