Mammut - Scarpe da trekking in GORE-TEX - Ducan III High Lth GTX M Moor/Black per Uomo in Pelle - Taglia 42 2/3 - Marrone

Mammut - Scarpe da trekking in GORE-TEX - Ducan III High Lth GTX M Moor/Black per Uomo in Pelle - Taglia 8,5 UK - Marrone

Mammut - Scarpe da trekking in GORE-TEX - Ducan III High Lth GTX M Moor/Black per Uomo in Pelle - Taglia 42 2/3 - Marrone

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
167,90 €
Spedizione da 10,99 €

Mammut - Ducan III High LTH GTX - Scarpe da trekking EU 42 2/3 marrone/nero

4 - 5 giorni lavorativi
191,96 €
Spedizione gratuita

Mammut Ducan Iii High Lth Gore-tex® Hiking Shoes Marrone EU 42 2/3 Uomo

2-4 giorni lavorativi
191,99 €
Spedizione da 3,99 €
Mammut - Scarpe da trekking in GORE-TEX - Ducan III High Lth GTX M Moor/Black per Uomo in Pelle - Taglia 42 2/3 - Marrone

Offerta più conveniente

La Ducan III High Lth GTX M Moor/Black est une chaussure de trekking pour homme de la marque Mammut.Conçue pour les amateurs de randonnées exigeantes, elle offre un maintien optimal grâce à sa tige haute en cuir suédé qui assure robustesse et confort. Son système de laçage classique garantit un ajustement précis et sécurisé pour chaque foulée.Grâce à la membrane imperméable et respirante GORE-TEX®, cette chaussure vous protégera des intempéries tout en évacuant l’humidité corporelle pour rester au sec.La semelle extérieure en Vibram XS TREK offre une excellente adhérence et une grande souplesse, idéale pour évoluer sur terrains variés et humides. Sa semelle intérieure ORTHOLITE en mousse alvéolaire assure un amorti durable et un bon drainage de l’humidité pour un confort longue durée.La combinaison de l’EVA durable et du caoutchouc renforce la résistance de la chaussure tout en apportant un bon soutien et une absorption efficace des chocs. La Ducan III High Lth GTX est la partenaire id
167,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

Mammut - Saentis Trailrunning Low - Scarpe per trail running EU 44 2/3 blu
87,97 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Scarpe da trekking Mammut Sertig II Low 3030-04300-00533 Black/Vibrant Orange 42
186,00 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Mammut - Saentis Trailrunning Low - Scarpe per trail running EU 46 blu
87,97 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Mammut Sertig II Low Men Black/Vibrant Orange 41 1/3 EU = 7,5 UK
188,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita