MAMMUT Blackfin Iii Mid Dt - Uomo - Nero - Taglia 42 2/3- modello 2025

Mammut - Scarpe da trekking - Blackfin III Mid DT Men Black/Black per Uomo - Taglia 8,5 UK - Nero Nero 8,5 UK

MAMMUT Blackfin Iii Mid Dt - Uomo - Nero - Taglia 42 2/3- modello 2025

Prezzo totale più basso
SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
91,92 €
Spedizione da 10,99 €

MAMMUT Scarponi da trekking da uomo Blackfin III Mid DT nero | 42 2/3

5-10 giorni
125,99 €
Spedizione gratuita

Mammut Blackfin III Mid DT da uomo nero-nero 8.5

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
162,00 €
Spedizione gratuita

Mammut Blackfin III Mid DT da uomo nero-nero 8.5

Disponibilità immediata
180,00 €
Spedizione da 14,95 €

Mammut Blackfin III Mid DT da uomo nero-nero 8.5

Disponibilità immediata
184,66 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Scarpe Mammut Saentis TR Low blu nero arancione - 46(2/3)
84,95 €
3 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Mammut - Saentis Trailrunning Low - Scarpe per trail running EU 44 2/3 blu
92,77 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Mammut Scarpe Da Trekking Sertig Ii Low
188,29 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 18,49 €
Mammut - Saentis Trailrunning Low - Scarpe per trail running EU 46 blu
92,77 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Mammut - Aenergy Trail Endurance Ultra Low GTX - -Sport -Uomo -Nero -43 1/2 EU
218,49 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
MAMMUT Blackfin Iii Mid Dt - Uomo - Nero - Taglia 42 2/3- modello 2025

Offerta più conveniente

Progettato per sentieri impervi e inverni rigidi, il Blackfin III MID DT di Mammut è uno scarpone da trekking da uomo con tomaia media che vi accompagnerà in tutte le vostre avventure. Questo modello è dotato di una struttura WaterProof impermeabile e traspirante per proteggere i piedi dalle intemperie invernali. La fodera Dry-Technology e le cuciture nastrate assicurano un'escursione all'asciutto. L'isolamento termico in alluminia fornisce un calore delicato per far fronte a temperature fino a -25°C. In termini di aderenza, il Blackfin III MID DT è dotato di una suola Vibram® ICETREK che garantisce un buon supporto e un'ottima presa su neve e ghiaccio. La gomma protettiva che avvolge la scarpa è un alleato essenziale sui sentieri rocciosi. Con questo modello mid-upper, potete essere certi di fare escursioni in tutta tranquillità, perché i vostri piedi saranno protetti dal freddo e dalle intemperie e pronti ad affrontare superfici fredde e irregolari.
91,92 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it