MAMMUT Taiss Light Mid Gore-tex - Uomo - - Taglia 42 2/3- modello 2026

Mammut - Scarpe da alpinismo in GORE-TEX - Taiss Light Mid GTX M Black/Arumita per Uomo - Taglia 8,5 UK - Nero

offerte usate a partire da

MAMMUT Taiss Light Mid Gore-tex - Uomo - - Taglia 42 2/3- modello 2026

Prezzo totale più basso
EKO15
2 - 3 giorni lavorativi
361,16 €
Spedizione da 1,00 €

Mammut - Scarpe da alpinismo in GORE-TEX - Taiss Light Mid GTX M Black/Arumita per Uomo - Taglia 8,5 UK - Nero

in 2 giorni
381,90 €
Spedizione da 6,99 €

Mammut - Taiss Light Mid GTX - Scarponi da montagna EU 42 2/3 marrone/nero

4 - 6 giorni lavorativi
382,46 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Scarpe Mammut Saentis TR Low blu nero arancione - 46(2/3)
84,95 €
2 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Mammut - Saentis Trailrunning Low - Scarpe per trail running EU 44 2/3 blu
92,77 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Mammut Scarpe Da Trekking Sertig Ii Low
188,29 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 18,49 €
Mammut - Saentis Trailrunning Low - Scarpe per trail running EU 46 blu
92,77 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Mammut - Aenergy Trail Endurance Ultra Low GTX - -Sport -Uomo -Nero -43 1/2 EU
218,49 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
MAMMUT Taiss Light Mid Gore-tex - Uomo - - Taglia 42 2/3- modello 2026

Offerta più conveniente

Gli scarponi da montagna TAISS LIGHT MID GTX da uomo di Mammut sono modelli tecnici progettati per il terreno alpino, che combinano precisione, leggerezza e protezione. Sono il compagno perfetto per le uscite in montagna, grazie alla loro progettazione ad alte prestazioni da parte degli ingegneri. Dotate di tecnologia Mammut Georganic® 3D, si modellano alla forma del piede per un comfort naturale e un sostegno preciso. La costruzione senza cuciture in materiale Schoeller® Soft Shell garantisce un'eccezionale flessibilità, mentre la linguetta elastica in Gore-Tex limita i punti di pressione e fornisce una protezione impermeabile. Il sistema di allacciatura a due zone consente una regolazione precisa per adattarsi alle diverse esigenze e ai diversi terreni. La suola Vibram XS TREK assicura un'aderenza affidabile, completata da rinforzi in gomma sulle aree esposte per una maggiore durata. Il tallone in schiuma 3D migliora il sostegno e il comfort, anche nelle lunghe uscite. Resolabili, so
361,16 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it