Mammut Taiss Light ML Hooded Jacket Women | Giacca in Pile Sportiva da Montagna da Donna con Zip e Cappuccio | Nero, S

Mammut Pile Con Cerniera Taiss Light

offerte usate a partire da

Mammut Taiss Light ML Hooded Jacket Women | Giacca in Pile Sportiva da Montagna da Donna con Zip e Cappuccio | Nero, S

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
119,00 €
Spedizione gratuita

Mammut Taiss Light ML Hooded Jacket Women | Giacca in Pile Sportiva da Montagna da Donna con Zip e Cappuccio | Nero, S

Disponibilità immediata
136,40 €
Spedizione gratuita

Mammut Taiss Light Full Zip Fleece Nero S Donna

1 giorno(i) lavorativi
146,99 €
Spedizione da 3,99 €

Mammut Taiss Light ML Hooded Jacket Women | Giacca in Pile Sportiva da Montagna da Donna con Zip e Cappuccio | Nero, S

Disponibilità immediata
169,90 €
Spedizione gratuita

Mammut Taiss Light ML Hooded Jacket Women | Giacca in Pile Sportiva da Montagna da Donna con Zip e Cappuccio | Nero, S

Disponibilità immediata
180,01 €
Spedizione da 7,90 €

Prodotti simili

Mammut - Women's Innominata Midlayer Hooded Jacket - Giacca in pile XS nero
90,07 €
7 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
MAMMUT Giacca in pile da uomo Taiss blu | M
77,39 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Mammut - Pile leggera con zip - Aenergy Light ML Half Zip Pull Men Black per Uomo in Poliestere Riciclato - Taglia S - Nero
91,92 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Mammut Taiss Light ML Hooded Jacket Women | Giacca in Pile Sportiva da Montagna da Donna con Zip e Cappuccio | Nero, S

Offerta più conveniente

MASSIMA LIBERTÀ DI MOVIMENTO - Il pile elasticizzato in 4 direzioni di media intensità e i tasselli sotto le ascelle permettono movimenti naturali durante camminate, escursioni e stratificazioni sotto giacche hardshell a maniche lunghe ASCIUTTO E TRASPIRANTE - Il tessuto ad asciugatura rapida con proprietà anti-umidità regola la temperatura corporea e previene il raffreddamento improvviso, mentre la zip integrale consente ventilazione e praticità RESISTENTE PER OGNI AVVENTURA - Il materiale ricco di nylon resiste all’abrasione causata da rocce, attrezzatura e uso ripetuto, mentre la tasca sul petto termosaldata con tessuto idrorepellente protegge gli oggetti essenziali dall’umidità leggera DESIGN INTELLIGENTE PER ESCURSIONISTI E ARRAMPICATORI - Le tasche con zip rialzate restano accessibili con imbracatura o zaino, mentre le cuciture piatte riducono sfregamenti e pressioni sotto le cinghie PRONTA PER CASCHI E CONDIZIONI DIFFICILI - Il cappuccio aderente con bordo elastico si adatta sotto il casco, mentre i passanti per i pollici fissano le maniche per proteggere da vento e detriti
119,00 €
Amazon.it