Mammut Fall Line Hardshell Thermo Pants Nero 52 / Regular Uomo

Mammut Pantaloni Termici Fall Line HS da Uomo Neri 52

offerte usate a partire da

Mammut Fall Line Hardshell Thermo Pants Nero 52 / Regular Uomo

Prezzo totale più basso
6 giorno(i) lavorativi
272,99 €
Spedizione da 3,99 €

Mammut Fall Line HS Thermo Pants Men | Pantaloni Invernali Isolanti e Impermeabili da Uomo | Nero, Taglia 52

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
300,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Mammut Pantaloni Termici Fall Line HS da Donna Neri 32
171,26 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Mammut Pantaloni Termici Fall Line HS da Donna Neri 36
200,77 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Mammut Pantaloni Termici Fall Line HS da Donna Neri 42
300,00 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Mammut Pantaloni Termici Stoney HS da Donna Neri 46
100,68 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Mammut Fall Line Hardshell Thermo Pants Nero 52 / Regular Uomo

Offerta più conveniente

Per le giornate di freeride con risalita, i pantaloni Fall Line HS Thermo offrono il calore e la protezione necessari per essere sempre pronti per un´altra discesa. Questi pantaloni da sci imbottiti sono stati progettati specificamente per le lunghe giornate in resort, con un laminato impermeabile a 2 strati, caratteristiche che includono rinforzo sul collo del piede, ghette interne e una vita regolabile, oltre a una vestibilità rilassata per il massimo comfort e libertà. I Fall Line uniscono design esperto, prestazioni e stile per chi osa pensare fuori pista.Caratteristiche:- Regolazione in vita per una vestibilità perfetta - regolabile dall´esterno- Passanti per cintura- Due tasche con zip sulle cosce- Bordi delle cuciture rinforzati e protezione ramponi in materiale Dyneema®- Ghette antineve integrate con grip antiscivolo- Taglio: Ski RegularElasticità:- L´abbigliamento outdoor non deve essere costrittivo. Deve essere elastico senza perdere la sua forma e dovrebbe dare la massima li
272,99 €
6 giorno(i) lavorativi
snowinn.com (IT)