Mammut - Scarpe escursionismo in giornata GORE-TEX - Mercury IV Mid GTX M Black per Uomo - Taglia 9 UK - Nero

Mammut - Mercury IV Mid GTX - Scarpe da trekking EU 43 1/3 nero

Mammut - Scarpe escursionismo in giornata GORE-TEX - Mercury IV Mid GTX M Black per Uomo - Taglia 9 UK - Nero

Prezzo più basso
in 2 giorni
167,90 €
Spedizione da 10,99 €

Mammut Mercury IV Mid GTX da uomo nero 9

Unknown
176,35 €
Spedizione gratuita

Mammut Mercury Iv Mid Gore-tex® Blacke Hiking Boots Nero EU 43 1/3 Uomo

6 giorno(i) lavorativi
190,99 €
Spedizione da 4,99 €

Mammut Mercury IV Mid GTX da uomo nero 9

Disponibilità immediata
204,88 €
Spedizione da 12,00 €

Mammut Mercury IV Mid GTX da uomo nero 9

Disponibilità immediata
205,99 €
Spedizione gratuita

Mammut uomo

4 días giorni lavorativi
210,00 €

Mammut Mercury IV Mid GTX da uomo nero 9

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
220,24 €
Spedizione da 22,22 €

Prodotti simili

Mammut Mercury IV Mid GTX da Uomo in Titanio Scuro-Nero 10
131,99 €
8 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Mammut Mercury Iv Low Goretex Hiking Shoes Nero EU 45 1/3 Uomo
163,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Mammut - Mercury IV Mid GTX - Scarpe da trekking UK 11 | EU 46 grigio/nero
131,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Scarpe da trekking Mammut Mercury IV Mid Gtx GORE-TEX 3030-04710-00654-1075 Nero 47.13
Spedizione da 19,00 €
Mammut - Scarpe escursionismo in giornata GORE-TEX - Mercury IV Mid GTX M Black per Uomo - Taglia 9 UK - Nero

Offerta più conveniente

Si Mercury IV Mid GTX M Black tratta di una scarpa per escursionismo in giornata per uomo del marchio Mammut.Progettata per garantire un ottimo sostegno e comfort, è dotata di un sistema di allacciatura classico che assicura una vestibilità precisa e affidabile durante tutte le tue uscite. Grazie alla membrana impermeabile e traspirante GORE-TEX®, questa scarpa ti proteggerà dalle intemperie, favorendo al contempo l'evacuazione dell'umidità corporea per mantenerti all'asciutto.Il gambale in cuoio Nubuck Terracare unisce robustezza e resistenza, mentre l'imbottitura preformata in schiuma 3D Memo Foam assicura un comfort ottimale e un perfetto sostegno del tallone, riducendo così il rischio di vesciche. La suola esterna in caucciù Vibram, rinomata per la sua qualità e la sua performance, garantisce un'ottima aderenza e una maggiore resistenza su diversi tipi di terreno.Realizzata con costruzione incollata, questa scarpa è pensata per durare nel tempo e accompagna
167,90 €
in 2 giorni
snowleader.it