Mammut Massone Sport Short Sleeve T-shirt Blu 2XL Uomo

Mammut Massone Sport T-Shirt Men, Blu ghiacciaio, XXL Uomo

Mammut Massone Sport Short Sleeve T-shirt Blu 2XL Uomo

Prezzo totale più basso
8-10 giorni lavorativi
56,49 €
Spedizione da 3,99 €

Mammut Massone - Maglietta Sportiva da Uomo

Disponibilità immediata
72,70 €
Spedizione da 10,05 €

Mammut Massone - Maglietta Sportiva da Uomo

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
120,58 €
Spedizione da 10,22 €
Mammut Massone Sport Short Sleeve T-shirt Blu 2XL Uomo

Offerta più conveniente

Scopri la fusione definitiva tra stile classico e innovazione tecnica con la T-shirt a maniche corte MAMMUT Massone Sport da uomo. Questo capo essenziale della nostra collezione di T-shirt ridefinisce ciò che ti aspetti dall´abbigliamento attivo di tutti i giorni, offrendo prestazioni impareggiabili mascherate da una maglietta casual e confortevole. Perfetta per l´arrampicata, il bouldering e intense sessioni in palestra, questa è la maglietta che lavora sodo quanto te.A prima vista potrebbe sembrare una T-shirt classica, ma non lasciarti ingannare: questa maglietta tecnica offre prestazioni serie. Il poliestere riciclato al 100% è eccezionalmente traspirante e ad asciugatura rapida. La sua finitura antimicrobica ti mantiene fresco e privo di odori quando ti spingi al limite nelle giornate calde o in palestre e sale boulder sudate. E poiché pesa quasi nulla, aiuta anche ad alleggerire le tue dure sessioni di allenamento. Pronta quando lo sei tu.Progettata per l´atleta moderno, questa T
56,49 €
8-10 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Mammut Massone Sport, Canottiera da Donna, Nera, XS
38,90 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
T-shirt da arrampicata Mammut Massone Sport T-Shirt Uomo (nero) Uomo L
48,69 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Pantaloncini da trekking Mammut Massone Sport Shorts (nero) Uomo 48
51,93 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Mammut Maglietta Sportiva da Uomo Massone, Blu ghiacciaio, S
43,55 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
T-shirt da arrampicata Mammut Massone Sport T-Shirt Uomo (nero) Uomo XL
48,69 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €