MAMMUT Massone Ml Hooded Jacket M - Uomo - - Taglia M- modello 2026

Mammut - Massone Midlayer Hooded Jacket - Giacca in pile M blu

MAMMUT Massone Ml Hooded Jacket M - Uomo - - Taglia M- modello 2026

Prezzo totale più basso
SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
111,92 €
Spedizione da 10,99 €

Mammut Massone Ml Jacket Blu M Uomo

6 giorno(i) lavorativi
127,99 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Mammut - Massone Midlayer Hooded Jacket - Giacca in pile M nero/grigio
109,16 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Mammut - Massone Midlayer Hooded Jacket - Giacca in pile XXL nero/grigio
109,16 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Mammut - Massone Midlayer Hooded Jacket - Giacca in pile XL nero
109,16 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Mammut Uomo Massone ML Hoodie giacca, silver sage-black, XL
97,99 €
3 prezzi
gigasport.it
Spedizione da 3,95 €
Mammut - Massone Midlayer Hooded Jacket - Giacca in pile L blu
109,16 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
MAMMUT Massone Ml Hooded Jacket M - Uomo - - Taglia M- modello 2026

Offerta più conveniente

Il MASSONE ML HOODED JACKET è una giacca da uomo di Mammut, ideale per le vostre sessioni di arrampicata. La sua costruzione ibrida a due materiali, che mescola poliestere riciclato e tessuto elasticizzato, offre traspirabilità ed elasticità per una libertà di movimento ottimale, soprattutto grazie al tassello funzionale sotto le ascelle. Progettato per l'arrampicata, presenta un cappotto aderente che può essere indossato sotto il casco, maniche raglan che limitano i punti di pressione e polsini elasticizzati per una vestibilità aderente. Pratiche per l'attrezzatura, le due tasche laterali con cerniera restano accessibili anche con l'imbracatura, mentre i rinforzi strategici a doppia trama sul davanti e sui gomiti aiutano a proteggere il tessuto dalle abrasioni della roccia, con un trattamento idrorepellente DWR senza PFC. Combinando forza e mobilità, questo modello è ideale per seguirvi nei vostri progetti di arrampicata e puntare in alto.
111,92 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it