Mammut - Pantaloni da arrampicata leggeri - Massone Light Pants Men Black per Uomo in Pelle - Taglia 48 EU - Nero

Mammut - Massone Light Pants - Pantaloni da arrampicata 48 - Regular nero

offerte usate a partire da

Mammut - Pantaloni da arrampicata leggeri - Massone Light Pants Men Black per Uomo in Pelle - Taglia 48 EU - Nero

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
94,50 €
Spedizione da 10,99 €

Mammut Massone Light Pants Nero 48 / Regular Uomo

2 giorno(i) lavorativi
116,99 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Maglietta da uomo Mammut Massone Light T-Shirt Men Taglia: XXL / Colore: nero
42,96 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Mammut - Massone Light T-Shirt - T-shirt XXL bianco/grigio
28,97 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Mammut - Massone Light T-Shirt - T-shirt S bianco/grigio
28,97 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Mammut - Women's Massone Light Longsleeve - Maglia a manica lunga M bianco/grigio
63,65 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Mammut - Massone Light T-Shirt - T-shirt M rosso
28,97 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Mammut - Pantaloni da arrampicata leggeri - Massone Light Pants Men Black per Uomo in Pelle - Taglia 48 EU - Nero

Offerta più conveniente

Elastici e ultraleggeri, questi pantaloni per uomo Massone Light Pants Black Mammut del marchio sono ideali per gli arrampicatori più esigenti.Questo capo è stato progettato per poter indossare un'imbrago senza ostacolare l'accesso alle varie tasche. Le tasche laterali sono posizionate in alto per evitare che cadano sotto le cinghie dell'imbrago e una di esse è dotata di un inserto in rete per tenere fermo lo smartphone. La tasca posteriore con cerniera ti permette invece di non perdere nulla, anche se ti ritrovi a testa in giù.Il materiale garantisce un'ampia libertà di movimento, mentre la cintura e i polsini elasticizzati assicurano una vestibilità comoda. Il suo trattamento idrorepellente a lunga durata senza PFC offre una protezione aggiuntiva da non sottovalutare!
94,50 €
in 2 giorni
snowleader.it