MAMMUT Hiking V Pants M - Uomo - - Taglia 48- modello 2026

Prezzo totale più basso
EKO10
2 - 3 giorni lavorativi
58,41 €
Spedizione da 10,99 €

Pantaloni mammut hiking v verde uomo

4 días giorni lavorativi
63,99 €
Spedizione da 5,49 €

Mammut Pantaloni da Uomo Hiking V

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
84,90 €
Spedizione gratuita

Mammut Hiking V Pants Verde 48 / Regular Uomo

8-10 giorni lavorativi
90,99 €
Spedizione da 3,99 €
MAMMUT Hiking V Pants M - Uomo - - Taglia 48- modello 2026

Offerta più conveniente

Il HIKING V PANTS è un pantalone da uomo di Mammut, progettato per le vostre escursioni e i vostri trekking. Grazie al suo materiale riciclato in poliammide ed elastan, questo modello offre quattro vie elastiche per una grande libertà di movimento, pur rimanendo morbido e resistente. La sua buona traspirazione e la veloce asciugatura aiutano a mantenere il comfort quando le temperature salgono, mentre la protezione UV UPF 50+ protegge nelle giornate di sole. Pratico per i vostri itinerari, è dotato di due tasche laterali con cerniera e di una tasca posteriore con cerniera per tenere l'essenziale a portata di mano. Combinando durata e comfort elasticizzato, questi pantaloni sono ideali per il trail riding e i viaggi.
58,41 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it

Prodotti simili

MAMMUT Hiking V Pants M - Uomo - - Taglia 50- modello 2026
58,41 €
5 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Mammut Pantaloni da Donna Hiking V
53,90 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Mammut Pantaloni da Donna Hiking V
62,91 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Mammut Pantaloni da Uomo Hiking V
58,41 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Mammut - Women's Hiking V Pants - Pantaloni da trekking 32 - Regular nero
52,90 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita