Mammut Waymarker Insulated Jacket Nero M Uomo

Mammut Giacca Waymarker Insulated

offerte usate a partire da

Mammut Waymarker Insulated Jacket Nero M Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
157,99 €
Spedizione da 3,99 €

Mammut Giacca Waymarker IN da uomo nera M

Disponibilità immediata
169,42 €
Spedizione gratuita

Mammut Giacca Waymarker IN da uomo nera M

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
170,60 €
Spedizione gratuita

Mammut Giacca Waymarker IN da uomo nera M

Disponibilità immediata
220,00 €
Spedizione da 14,90 €

Mammut Giacca Waymarker IN da uomo nera M

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
220,00 €
Spedizione da 14,95 €

Piumino mammut waymarker in nero

4 días giorni lavorativi
230,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Mammut Giacca Waymarker Insulated
86,32 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Piumino da donna Mammut Waymarker IN Hooded Jacket Women Taglia: S / Colore: nero
130,00 €
7 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Piumino da uomo Mammut Waymarker IN Hooded Jacket Men Taglia: M / Colore: blu scuro
130,00 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Mammut Waymarker Insulated Jacket Nero M Uomo

Offerta più conveniente

Con un´imbottitura in piuma 700 fill power, questa giacca termica ti tiene piacevolmente al caldo nelle fredde giornate invernali. Ma non è tutto: sia il materiale esterno Pertex® Quantum antivento e idrorepellente che l´imbottitura in piuma sono completamente riciclati, un passo importante verso la realizzazione di un´economia più circolare e una produzione responsabile con il minor impatto possibile sull´ambiente.Prestazioni:- Questi punteggi indicano le prestazioni di un prodotto all´interno della sua categoria, con ogni prodotto realizzato secondo i più alti standard di qualità.Antivento:- L´abbigliamento antivento ti protegge dal freddo sulle cime ventose o sui sentieri battuti dal vento e riduce al minimo l´effetto wind chill, ovvero la perdita di calore del corpo accelerata dal vento. Presta particolare attenzione a questo fattore quando il tuo ritmo è elevato e le condizioni sono fredde e ventose.Calore:- Piuma, fibre sintetiche, lana: tutti hanno il compito di immagazzinare il
157,99 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)