MAMMUT Giacca in pile da uomo Massone con cappuccio verde chiaro | XL

Mammut Uomo Massone ML Hoodie giacca, silver sage-black, XL

MAMMUT Giacca in pile da uomo Massone con cappuccio verde chiaro | XL

Prezzo totale più basso
5-10 giorni
97,99 €
Spedizione da 3,95 €

Mammut - Massone Midlayer Hooded Jacket - Giacca in pile XL nero/grigio

4 - 6 giorni lavorativi
109,16 €
Spedizione gratuita

Giacca Mammut Massone ML Hooded Jacket Uomo (silver sage-black) XL

Consegna entro 1-5 giorni
118,91 €
Spedizione da 10,39 €

Mammut Massone Ml Jacket Nero,Grigio XL Uomo

6 giorno(i) lavorativi
127,99 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

T-shirt Mammut Massone Sport manica corta nero - S
54,30 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,95 €
Maglietta da uomo Mammut Massone Light T-Shirt Men Taglia: L / Colore: nero
38,99 €
3 prezzi
4camping.it
Spedizione da 3,90 €
Mammut Maglietta Sportiva da Uomo Massone Nera M
56,49 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Maglietta da uomo Mammut Massone Light T-Shirt Men Taglia: M / Colore: nero
38,99 €
3 prezzi
4camping.it
Spedizione da 3,90 €
Mammut Maglietta Sportiva da Uomo Massone, Blu ghiacciaio, S
39,01 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
MAMMUT Giacca in pile da uomo Massone con cappuccio verde chiaro | XL

Offerta più conveniente

Il nostro primo midlayer sviluppato appositamente per l'arrampicata su roccia e il bouldering. Questa comoda giacca traspirante realizzata in tessuto misto high-tech elastico è dotata di due tasche anteriori compatibili con l'imbracatura da arrampicata, un cappuccio che si adatta sotto il casco e tasselli sotto le ascelle per la massima libertà di movimento. Il resistente tessuto doppio sulla parte anteriore e sui gomiti offre una protezione antiabrasione sulla roccia, rendendo la Massone ML Hooded Jacket un must per le avventure di arrampicata impegnative. Dettagli: Tasselli funzionali sotto le ascelle per una libertà di movimento ottimale Larghezza dell'orlo regolabile con coulisse Maniche raglan per evitare punti di pressione nella zona delle spalle Polsini elastici Una combinazione ibrida ideale di tessuto doppio elastico e confortevole misto poliestere. Cappuccio aderente che può essere indossato sotto il casco Materiale: 9% elastan, 91% poliestere (riciclato) Nome del colore: Sil
97,99 €
5-10 giorni
gigasport.it